Иконка блога Детские книги

Детская пневмония: что нужно знать родителям

Пневмония — это заболевание именуется еще, как воспаление легких. Пневмония является очень частым заболеванием у детей, особенно в первые года жизни. Среди детей, получивших заболевание дыхательных путей, 80% детей болеют пневмонией. Этот недуг связан с еще не развитым иммунитетом и относительно недостаточным развитием дыхательных путей. Больше узнать о заболевании и его лечении можно тут.



Читать дальше про Детская пневмония: что нужно знать родителям
: 1427


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как донести до ребенка свою любовь?

Самое главное, что вы можете сделать для своего ребенка, дать ему понять, что он любим. Младенцы расцветают на глазах, когда они находятся в приятной, расслабляющей и полной любви среде. Даже самые маленькие дети общаются с родителями при помощи жестов, звуков, прикосновений, запахов и выражении лица. Даже если ваш ребенок очень мал, это ещё не значит, что вы не должны показывать ему свою любовь.



Читать дальше про Как донести до ребенка свою любовь?
: 481
Иконка блога Уголок здоровья

Дальнозоркость у детей

Заболеваний зрения в медицине много, одно из таких это дальнозоркость, она наблюдается у людей младше 30-40 лет. При таком отклонении человек видеть вдаль нормально, а вот рассмотреть близлежащие предметы ему сложно. Как не странно, но даже дети подвергаются такому отклонению, но у них чаще всего это особенное строение самого глаза. Чаще всего у детей нарушается функция глаза, что и приводит к тому, что зрение падает.



Как выявить отклонение у ребенка?


Не стоит полагать, что отклонения в зрении можно обнаружить только у взрослого ребёнка. Если родители внимательны к своему чаду, то это доступно и в малом периоде взросления. Когда малыша играет или что-то делает, если требуется напрягать зрение, то это легко понять. Не стоит это оставлять без внимания, потому что дальнозоркость нужно лечить несмотря ни на что.

Читать дальше про Дальнозоркость у детей
: 763
Иконка блога Детские праздники

Новый год для особенных детей

Безусловно, праздник нужен! Ведь ваш ребёнок, пусть и с особыми потребностями, но он, прежде всего ребёнок. Он как и все ждёт праздника, верит в чудеса, в сказку. Мамы часто недооценивают степень особости своих детей. Ведь наши дети понимают больше чем мы думаем, даже если у вашего ребёнка проблемы с интеллектом, он всё чувствует и понимает сердцем.



Читать дальше про Новый год для особенных детей
: 579
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Маникюр для маленьких девочек

Прежде, чем делать маникюр своей малышке, сначала нужно обработать руки ребенка антисептическим средством. Одну из важных ролей в этой процедуре играет именно чистота рук, поэтому нужно уделить этому особое внимание. Следует отметить, что ногти ребенка не должны быть слишком длинными, соответственно, во время проведения маникюра их необходимо будет обрезать, при этом нужно оставить все пару миллиметров до основания ногтя. В том случае если у Вас есть возможность, приобретите в специализированном магазине пилку для проведения детского маникюра, уменьшайте длину ногтей с помощью подпиливания этой пилкой. Если такой возможности нет, то очень аккуратно обрезайте ногти с помощью специальных кусачек. Довольно часто на детских пальчиках можно наблюдать заусенцы, которые во время маникюра нужно будет удалить с помощью кусачек. Затем слегка отполируйте поверхность ногтевых пластин. Нужно сказать, что детские ногти сформированы не полностью, поэтому шлифовать их нужно очень аккуратно.



Читать дальше про Маникюр для маленьких девочек
: 951
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Болезни во время беременности

Все понимают, что период беременности, это ответственное время. У женщины организм истощается, так как приходиться работать на двоих и иммунитета практически нет. В такой ситуации нужно отдавать себе отчет, то под угрозой не просто здоровье будущей мамы, но и полноценное развитие ребенка.



Именно в этот период самое опасное для каждой беременной – это заболевания передающиеся воздушно-капельным путем. Потому что, просто ведя беседу с больным человеком уже можно заразиться, вдохнув бактерии. Но это не означает, что будущей маме нужно просто сидеть дома весь срок и никуда не выходить. Самое первое точно знать, были ли в детстве такие заболевания как – краснуха, ветрянка и корь. Если да, то можно не переживать.

Читать дальше про Болезни во время беременности
: 343
Иконка блога Живая природа

Уход за кошкой

Домашних питомцев каждый человек выбирает по вкусу и нраву. Кошек считают распространенным вариантом вида животных в пределах домашней обстановки. Звери дарят радость и настроение владельцу. Кошка – эталонный пример одиноких людей, содержание питомца носит ответственный характер.



Читать дальше про Уход за кошкой
: 1140
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Диатез у детей и как с ним бороться

Родители знают, что диатез – это когда у детей появляются красные высыпания на попке или щечках. Каковы же причины данной аллергии и как распознать такую коварную напасть?



Читать дальше про Диатез у детей и как с ним бороться
: 917
Иконка блога Детские игры и игрушки

Игрушки для всех!

Каждому ребенку для полноценного детства требуются игрушки. На рынке предложений огромное количество и все родители желают приобрести не только качественные, но и приносящие пользу. Самой популярной можно назвать мягкую игрушку. Их создают на основе любимых мультгероев и не только. Каждый ребенок желает получить такую модель в подарок и просто иметь в арсенале.



Так как ребенок проводит много времени с игрушками нужно понимать, что их внешность должна быть доброй и красивой. Именно детские игрушки мягкие куклы изготавливают на основе такой характеристики. Интернет-магазин «Ай Матрешки» уже не один год создает качественные игрушки для любого ребенка. Здесь представлен большой ассортимент такого назначения:

Читать дальше про Игрушки для всех!
: 580


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Страхи ребенка. Виды и причины появления. Как помочь ребенку

Рано или поздно любой родитель сталкивается с проблемой страха у детей. Страх – это естественная реакция организма, проявление инстинкта самосохранения. Однако взрослый человек борется со своими страхами, основываясь на жизненном опыте, ребенок же остается совершенно беззащитен. Нередко страхи, приобретенные в детстве, вызывают неврологические и соматические нарушения во взрослой жизни.



Читать дальше про Страхи ребенка. Виды и причины появления. Как помочь ребенку
: 377