Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Готовимся к 1 сентября заранее

Скоро перед вашим ребенком впервые распахнутся школьные двери. Сегодня мы расскажем о том, как подготовить малыша к школе.



Фундамент: игра стоит свеч

Базовые навыки чтения, счета и письма очень помогут ребенку в первые дни учебы: во-первых, большая часть класса уже будет уметь все это делать, а во-вторых, с таким багажом знаний новый материал будет усваиваться быстрее. Если хотите, чтобы ребенок освоил азы легко, то используйте для обучения игровую форму – это позволит ребенку легче усвоить новые знания.



Читать дальше про Готовимся к 1 сентября заранее
: 494


Иконка блога Воспитание

«Музыка нас связала»: воспитываем вкус у ребенка

Музыка воспринимается людьми как нечто позитивное и вдохновляющее. Человек может ее услышать отовсюду – на улице, дома, в магазине. Приобщение к прекрасному лучше всего начинать с раннего возраста. А некоторые психологи советуют слушать классическую музыку беременным женщинам. По их мнению, нерожденное дитя, находясь еще в утробе матери, способно распознавать звуки. В любом случае прослушивание спокойных мелодий никому не повредит. После рождения младенца можно продолжить его культурное развитие.



Читать дальше про «Музыка нас связала»: воспитываем вкус у ребенка
: 464
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

«На своих двоих»: ходунки и прыгунки

Новорожденный малыш умилительно смотрится в своей кроватке, обрамленной рюшами. Пока ребенок маленький основным «средством его передвижения» служат родители. Но проходит некоторое количество времени и дите уже самостоятельно стремится изучать окружающее пространство. Вначале он это осуществляет путем ползания. Затем данный процесс сменяется попытками ходьбы на ножках. Некоторые родители для того, чтобы помочь чаду в этом начинании приобретают ему ходунки и прыгунки. Но перед использованием данных средств необходимо проконсультироваться с докторами, в том числе с детским кардиологом Москвы или вашего населенного пункта.



Читать дальше про «На своих двоих»: ходунки и прыгунки
: 414
Иконка блога Воспитание

Роль книги в развитии малыша

Игрушки непременно имеются в каждом доме, где обитает маленький ребенок. Чаще всего они разбросаны непоседой по всей комнате. Ведь малыш еще не способен играть подолгу с одной вещью. Ему нужно все и сразу. Игра в кубики чередуется с катанием на толокаре и рисованием в альбоме карандашами. Успокоить на время разбушевавшегося малыша можно, если почитать ребенку интересную книжку. Причем, чем младше слушатель, тем красочнее должна быть литература. Младенцу в 6 месяцев не нужно читать большие сказки. Оставьте данное чтиво на более позднее время. В возрасте до года ваше чадо интересуется книжками с картинками, в которых написаны короткие стишки с повторяющемся звуковым рядом: например, «топ-топ мишка топотун» или «ква-ква лягушка квакушка». Кроме того, деткам этого возраста нравится ритмичность слов. Более того, чтением книг родители развивают речь своего отпрыска. Развитию воображения способствуют сказки про то, как тянули репку, про сбежавшего от дедушки с бабушкой колобка, курочку Рябу, снесшую золотое яичко и т. д. С ними можно ознакомить полуторагодовалого малыша. Они короткие и легки в понимании.



Читать дальше про Роль книги в развитии малыша
: 455
Иконка блога Уголок здоровья

Натуральная косметика – это лучшее!

Косметика может быть самой разнообразной, но сегодня многие приняли решение пользоваться именно натуральной. Это правильно, но по мнению специалистов, нет единого сертификата на такую косметику. Но как она становиться натуральной? Вся ответственность именно на производители. Хотя есть небольшие стандарты:


  • В такой косметике не менее 95 процентов натуральных средств.

  • Полностью должны отсутствовать продукты нефтепереработки.

  • Упаковка и самое средство не может принести вреда экологии.

Читать дальше про Натуральная косметика – это лучшее!
: 387
Иконка блога Живая природа

Как правильно выбрать абиссинскую кошку?

В статье поговорим о кошке породы абиссинская, ее повадках, условиях содержания.



Слишком часто владельцы ограничиваются выбором цвета шерсти и глаз. Они рискуют получить животное красивое, но слишком нервное либо больное.



Читать дальше про Как правильно выбрать абиссинскую кошку?
: 1765
Иконка блога Школа

Выбираем школьную форму


Все родители понимают, что приобретение школьной формы имеет большое значение. А вот для девочек, это более сложный вопрос, потому что нужно не только угодить с удобством, но и не забывать о модной тенденции. Именно по этой причине сегодня производители стараются максимально расширить свой ассортимент и создают её из различных материалов и расцветок.

Читать дальше про Выбираем школьную форму
: 1431
Иконка блога Отдыхаем

Шацкое поозерье – место для душевного отдыха

Всего за пять часов поездки на машине можно добраться от Киева до национального природного парка – «Шацкий». Там находятся три десятка озёр. Всё это водное изобилие находится в Волынской области, между Припятью и Западным Бугом. Рукой подать до границы с Беларусью. Великолепный отдых на шацких
озерах с детьми
— отличное решение провести отпуск.



Воздух здесь чист, кругом пахнет хвоей, но растительный мир не единственный элемент природы, фауна тут тоже довольно богата.



Читать дальше про Шацкое поозерье – место для душевного отдыха
: 615
Иконка блога Живая природа

Дикие животные планеты: что за зверь - бинтуронг

В представленной статье рассказывается о весьма распространенном в Юго-восточной Азии представителе семейства виверровых – бинтуронге, или как его еще называют «кошачьем медведе», о том где это животное обитает, какой ведет образ жизни, чем питается и как человек относится к этому зверьку.



Читать дальше про Дикие животные планеты: что за зверь - бинтуронг
: 2003


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Без чего нельзя не одной маме?


Все знают, как только в семье появился малыш, всё в ней полностью меняется. Потому что многое теперь только для него: прогулки, кормление, купание, игры, сказки на ночь! Потому что ребенок всегда нуждается в заботе и защиты со стороны родителей. Маме нужно знать, что ей в такой ситуации всегда потребуется?

Читать дальше про Без чего нельзя не одной маме?
: 393