Иконка блога Уголок здоровья

Витамины для детей

Все понимают, что иногда организму требуется помощь, для этого можно использовать витамины. Особенно, это актуально для детей, чтобы они получали полноценное развитие организма. В продаже есть достаточно много предложений, но не всем родители доверяют, лучше предварительно понять, что принесет пользу.



Детские витамины Ямми Витс – это сбалансированный состав, который создается с учетом потребностей. При этом они приятные на вкус, что важно для всех детей, да и взрослым они понравятся.

Читать дальше про Витамины для детей
: 837


Иконка блога Уголок здоровья

Как выбрать фиксатор для голеностопа?

Считается, что голеностоп, это самая травмоопасная часть тела. Он повреждается при различных физических нагрузках и выполнении упражнений. При этом после любых отклонений от нормы требуется лечение. Оно происходит консервативным способом, если это не что-то более серьезное. Чаще всего это просто создание условий обездвиживания, это требуется при:



  • ушибах.

  • растяжении связок.

  • вывихах и после вправления.

  • периоды реабилитации после других проблем.

Читать дальше про Как выбрать фиксатор для голеностопа?
: 367
Иконка блога Уголок здоровья

Забота о детских зубах

Современная медицина имеет ряд направлений и важно, это детская стоматология. Сюда входит несколько видов – терапия, ортодонтия, и хирургия. Но почему идет разграничение на детскую и взрослую стоматологию? Это объясняется спецификой не только детского строения тела, но и психологии. Потому что задача всех родителей приучит ребенка с внимательностью относиться к своему здоровью с самого детства.



Но когда нужно первый раз посещать врача стоматолога? Специалисты говорят, что это должно произойти уже в период прорезывания первых зубов. Потому что именно на этом этапе врач может сказать, правильно происходит такой процесс или нет. Дальше требуется профилактический осмотр, не реже чем один раз в полгода. В этот период идет налаживание контакта с врачом, а также наблюдение как формируются зубы у ребенка. Именно в таком процессе ребенок привыкает к кабинету врача и уже после ничего не опасается.

Читать дальше про Забота о детских зубах
: 763
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что такое иммунологическое бесплодие?

О необъяснимом бесплодии говорят в тех случаях, когда оба супруга абсолютно здоровы, но женщина не может забеременеть. Необъяснимыми такие случаи были на заре клинической иммунологии. Сейчас существуют методики, позволяющие определить причину, скрытую на любом уровне организации живой системы. От ДНК до организма в целом. На сегодняшний день «необъяснимое бесплодие» обнаруживается у 5-7% супружеских пар.



Читать дальше про Что такое иммунологическое бесплодие?
: 316
Иконка блога Детские праздники

Как устроить ребенку праздник

Какой ребенок не мечтает стать сказочным персонажем? Хоть ненадолго? Почувствовать себя принцессой, феей, милой кошечкой или сильным тигром, человеком-пауком, индейцем или терминатором? Кто не захочет порисовать друг на друге, пораскрашивать лица друзей и подруг в яркие цвета?



Читать дальше про Как устроить ребенку праздник
: 875
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Что нужно купить, если скоро появится малыш

Есть еще будущие мамочки, которые, руководствуясь старыми суевериями, заранее не приобретают никаких вещей для своего ребенка. А есть и такие, которых уже в самом начале беременности, начинает привлекать одежда для новорожденных, игрушки и прочие детские мелочи. Они начинают ходить по магазинам и приобретать просто невероятное количество вещей, которые малыш часто даже не успевает примерить, просто вырастая. В статье рассмотрим, какие самые необходимые вещи купить для новорожденного.



Читать дальше про Что нужно купить, если скоро появится малыш
: 748
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Причины бесплодия у женщин

Бесплодие — это невозможность забеременеть после 1 года безуспешных попыток пары, у которой регулярно происходит сексуальный контакт без контрацептивов.



Сегодня 15% пар имеют бесплодие. В 25% причины бесплодия встречаются у обоих партнеров. В 30% случаев заболеваемость является только мужским фактором, и в 45% случаев причины отсутствия детей в семейной паре зависит полностью от женщины. На сегодняшний день многие женские заболевания излечимы.



Читать дальше про Причины бесплодия у женщин
: 310
Иконка блога Детские игры и игрушки

Что дарить малышу на 1 год?

Первые именины всегда являются самыми желанными как для родителей ребенка, так и для всех членов семьи. Такой праздник никак не обходится без подарков. Рассмотрим несколько вариантов для облегчения поиска.



Читать дальше про Что дарить малышу на 1 год?
: 586
Иконка блога Уголок здоровья

Лечение пародонтита

Пародонтит – это серьезное нарушение зубной ткани, которое может приводить к тому, что человек теряет зуб. Происходит это в тот момент, когда на зубах развиваются бактерии, провоцирующие такое проявление. При этом такое заболевание может провоцировать и другие серьезные отклонения в организме. По мнению врачей, главное – это вовремя выявить отклонение и начать полноценное лечение.



Симптомы


Первое, почему ориентируется человек, это симптомы. Их много и все указывают на период и сложность прогрессирования заболевания. Такие проявления говорят о заболевании:

Читать дальше про Лечение пародонтита
: 299


Иконка блога Уголок здоровья

Лучшая клиника

Сегодня насчитывается много различных реабилитационных клиник. Они оказывают целый спектр услуг. При этом иногда люди задумываются, требуется ли восстановление производить именно у специалистов? Тут ответ однозначный – да. Потому что именно профессиональный подход дает своевременное и верное лечение.



Узнать о клиники реабилитации в Хамовниках можно пройдя по ссылке http://www.mos-clinics.ru/, именно тут собраны все грамотные специалисты готовые полноценно провести лечение. Одно из их направлений, это мануальная терапия. Тут основой считается воздействие на организм при помощи рук, это не только в период восстановления, но и лечения. Чаще всего это сравнимо с массажем, в процессе которого воздействие идет и на суставы.

Читать дальше про Лучшая клиника
: 327