Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Правильный расчет срока беременности!

Многим женщинам приятно узнавать о своей беременности. Но когда это уже точно, хочется понимать какой срок? Как не странно, этот вопрос вроде бы не такой сложный, но при этом не всегда легко установить точный срок.


Расчет срока беременности!


Самое лучшее, когда женщина точно знает, в какой момент был не защищенный половой акт. После такого показателя нужно просто просчитать количество суток и можно понять нужную дату. Но и у врачей есть своя система действий для будущих мам:



  • Установить дату зачатия, если это неизвестно, то тогда нужно вспомнить число первого дня отмечавшейся менструации.

  • А далее просто подсчитать календарные сутки.

Читать дальше про Правильный расчет срока беременности!
: 440


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Грудь в период беременности!

Когда женщина ощущает изменения свой груди, то это первый признак того, что имеется беременность. Всё просто они набухают, увеличиваются и даже болят. Это может приносить дискомфорт, но так происходит не всегда и не стоит об этом забывать. Нужно каждой будущей маме просто знать, как всё это происходит, правила ухода за молочными железами и прочие особенности. Всё это нужно будет делать весь процесс вынашивания ребенка.


Что происходит с грудью в период беременности?


Каждая женщина имеет свои индивидуальные особенности, поэтому ощущения в груди также могут быть самыми различными. Но есть и такие изменения, которые происходят у каждой леди, всё это на гормональном фоне. Что сюда относиться:

Читать дальше про Грудь в период беременности!
: 411
Иконка блога Детские игры и игрушки

Какие игрушки необходимы ребенку, часть 2

Для самых маленьких детей нужно приобретать игрушки, которые привлекают внимание. Например, яркие музыкальные игрушки, глядя на них ребенку захочется дотянуться и потрогать ее, попробовать на вкус и бросить на пол, постучать, позвенеть.



Читать дальше про Какие игрушки необходимы ребенку, часть 2
: 416
Иконка блога Детские игры и игрушки

Какие игрушки необходимы ребенку

Лучшие игрушки — не всегда самые дорогие, а те которые помогают развитию Вашего ребенка. И Вам не нужно столько игрушек, как кажется. Главное не количество, а их роль в жизни малыша.


Читать дальше про Какие игрушки необходимы ребенку
: 421
Иконка блога Дошкольное образование

Как подготовит ребенка к детскому саду?

Когда приходит время отправлять ребенка в детский сад, то важно в такой ситуации его к этому подготовить. Не каждые родители понимают, что это испытание для малыша, потому что он находился всегда дома, а теперь нужно покидать маму и папу. Самое первое, это больше общения с окружающими. Перед тем, как отправиться первый раз в детский сад, нужно с ребенком посещать детские площадки, общаться с детьми и просто, чтобы он находился в обществе.


Следующий важный момент, это посещение самого детского сада, но пока просто для ознакомления. Если ребенок идет в новую группу, где все дети придут в первый раз, то это проще. А вот если группа сформирована, то не так всё будет легко. Потому что дети уже нашли своих друзей и имеют круг общения, к ним «проникнуть» будет не просто. Особенно, если ребенок не общительный, то в такой ситуации маме придется постараться и перед детским садом его раскрепостить.

Читать дальше про Как подготовит ребенка к детскому саду?
: 446
Иконка блога Вкуснятина

Рецепт тосканских миндальных печений

Печенье миндальное является самой удивительной выпечкой обладающей таким вкусом, который невозможно ни с чем сравнить, то же самое сказать можно и об аромате такой выпечки, который тоже совершенно уникален.



Читать дальше про Рецепт тосканских миндальных печений
: 381
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Разрешен ли виноград при кормлении грудью?


Когда в семье появляется малыш, то у женщины не меньше вопросов, чем в период беременности один из которых что можно или нельзя в период грудного вскармливания? Виноград – это вкусное лакомство и в нем много полезного. Но если его употреблять без меры, то мама может навредить своему малышу. Поэтому прежде чем решаться на его употребление, нужно понимать, в чем польза и вред!


Польза винограда при грудном вскармливании!


Польза в винограде есть, потому что в его составе имеется:

Читать дальше про Разрешен ли виноград при кормлении грудью?
: 455
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

В чем пойти на бал в детский сад?

Отправляя свою дочку на бал, все мамы ломают голову, какое платье, какой модели, фасона выбрать, что бы маленькая принцесса запомнила этот день на долго.



Читать дальше про В чем пойти на бал в детский сад?
: 646


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Курение во время беременности, что нужно знать?

Все женщины должны понимать, что любая зависимость несет свой негативный вклад в здоровье женщины. И самое страшное, когда женщина всем этим злоупотребляет в период беременности? Поэтому нужно каждой будущей маме точно понимать, как сказываются вредные привычки не только на её здоровье, но и на эмбриона.



Допустимы ли сигареты в период беременности?


Такой вопрос, на сегодня хорошо изучен специалистами, и они точно утверждают, что есть связь с наличием патологии и использованием наркотических средств женщиной. В этом вопросе все врачи имеют единое мнение, женщина, которая желает стать матерью должна полностью исключить курение в период вынашивания малыша. Потому что все составляющие сигареты, отрицательно сказываются на ребенке.

Читать дальше про Курение во время беременности, что нужно знать?
: 439