Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какими должны быть шорты для новорождённых

Bот вы и дождались своего долгожданного счастья – узнали, что скоро станете родителями. В первое время у вас может быть токсикоз, но, несмотря на это, в это время вас, несомненно, будет сопровождать эйфория осознания, что внутри находится и растёт человечек, ваше маленькое чадо, которое вскоре нужно будет одевать, кормить и покупать модные вещи, в том числе и шорты для новорожденных. Однако время не стоит на месте, и вслед за эйфорией наступает чувство беспокойства о том, что же будет необходимо вашему малышу на первых днях и месяцах жизни, как обустроить уголок ребёнка, какие выбрать шорты для новорожденных?



Читать дальше про Какими должны быть шорты для новорождённых
: 330


Иконка блога Творчество

Как создать детскую фотокнигу?

Создание фотокниги, довольно актуальный вопрос в настоящее время, его отличие от фотоальбома в том, что в ней не требуются отдельные кармашки для фото, крепления и тому подобное. Да и делать ее приятно и увлекательно, к тому же оформить можно по своему усмотрению, подбирая цвета, различные рамки, количество и размеры снимков.



В настоящее время практически у каждого ребенка имеется тысяча снимков начиная с самого рождения, которые в основном хранятся на электронных носителях или цифровых фотоаппаратах. Подарить уже взрослому человеку, сказочное возвращение в мир детства, поможет эксклюзивная детская фотокнига от «Фотобука», в которой будут собраны самые счастливые и неповторимые снимки сына или дочки.

Читать дальше про Как создать детскую фотокнигу?
: 717
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Спортивная секция для ребенка

С момента, когда малыш начинает расти, и его энергию необходимо куда-то направлять родители рассматривают и выбирают спортивные секции, где может малыш реализовать свои желания стать суперменом или великой танцовщицей. Большинство родителей при выборе спортивных секций для своего чада отдают предпочтения своему выбору. Стоит обращать особое внимание при выборе спортивных секций для своего чада?



Читать дальше про Спортивная секция для ребенка
: 432
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

О детских страхах

Страх — это тревожное состояние, которое возникает у детей как реакция на какую-то реальную или мнимую угрозу. В этой статье разобраны самые распространенные детские страхи, и предложены пути их ликвидации.



Читать дальше про О детских страхах
: 349
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Слинги для новорожденных. Удобный помощник!

Рождение ребенка – большая радость. Как правильно воспитать малыша? Как вырастить кроху здоровым и гармонично развитым? Чем руководствоваться молодой маме? Воспитание – процесс очень индивидуальный, во-первых, доверяйте своему материнскому чутью, во-вторых, не пренебрегайте советами авторитетных специалистов, и, в-третьих, существует многовековой опыт поколений наших бабушек и прабабушек, обращаясь к которому, можно многое открыть для себя. Сегодня все большую популярность приобретает ношение детей в слинге.



Читать дальше про Слинги для новорожденных. Удобный помощник!
: 377
Иконка блога Детские игры и игрушки

Какие игрушки нужны ребенку для развития?

Практически все мамы и папы, хотят видеть своего ребенка веселым и здоровым, дать по возможности всестороннее развитие, и для этого, как ни странно с самого раннего возраста, служат игрушки. Как стоит заметить, что все самые современные системы развития для подрастающего поколения, начиная с полугода, строятся именно на игрушках. Однако выбирать их необходимо:



  • Согласно, возраста ребенка.

  • Его способностей.

  • Приобретения навыков.

  • Выполнения поставленных задач и целей.

Читать дальше про Какие игрушки нужны ребенку для развития?
: 838
Иконка блога Уголок здоровья

Как восстановить здоровье?

Остеопатия, это помощь организму человека без применения скальпеля и лекарственных средств, которая совершенно безвредна и получение конкретного результата, в некоторых случаях, превышает другие методы лечения. Методика воздействия на организм руками врача, появилась более сотни лет назад, основой которой считается помощь организму, в выявлении и устранении причин заболевания, и активизация внутренних ресурсов для нормализации его деятельности.



Для того чтобы записаться на первичный прием к остеопату, достаточно зайти на сайт http://osteodoc.ru/ftreat.htm, затем приехать на прием к доктору.

Читать дальше про Как восстановить здоровье?
: 312
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать игрушку для ребенка?

Все родители понимают, что детство ребенка невозможно без игрушек. Рынок переполнен предложениями, но при этом они должны быть не только интересными и привлекательными, но и не навредить крохе. А значит каждая мама должна знать по каким критериям делать отбор из всего разнообразия?



Если пройти по ссылке https://kidsrkids.ru/, то можно попасть в современный интернет-магазин. Именно в нем каждый найдет хорошие игрушки высокого качества. Сделать покупку просто. Именно на этом сайте есть игрушки от производителей Европы и США, никаких подделок. Так как работа ведется только с официальными представителями и напрямую, то и цены доступные.

Читать дальше про Как выбрать игрушку для ребенка?
: 434
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как организовать игры для детей разного возраста

Игры являются немаловажным аспектом в воспитании и формировании личности ребенка. Увлекательная и интересная игра — это не только приятное времяпровождение, но и обучающий процесс. В игровой форме можно научить ребенка ответственности, самостоятельности, развить логическое мышление и навыки общения с другими людьми. В процессе игры можно разучивать стишки или песенки на ближайший утренник.



Читать дальше про Как организовать игры для детей разного возраста
: 640


Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать игрушку для ребенка?

Для того чтобы ребенок мог правильно и гармонично развиваться, необходимо правильно выбирать игрушки для малыша, согласно его возраста. В настоящее время, на прилавках магазинов, имеется огромное количество товаров для детей, что, казалось бы, проблем никаких нет, однако это совсем не так.



Выбирая для малыша необходимую вещь, нужно всегда учитывать не только ее привлекательный внешний вид, но и чтобы она была безопасна для него по санитарно-гигиеническим качествам, и оказанию психологического эффекта. В этом первостепенную роль играют развивающие игрушки, предназначенные для детей разного возраста, которые помогут малышу:


  • Учиться познавать окружающий мир.

  • Быть внимательным и усидчивым во время занятий.

  • Решать определенные задачи в игровой форме.

  • Развивать моторику рук и много других качеств, необходимых в дальнейшей жизни.

Читать дальше про Как выбрать игрушку для ребенка?
: 658