Иконка блога Отдыхаем

Преимущества летнего отдыха в Турции

Турция очень разнообразна, в ней удивительным образом переплетаются древность и современность. Клубы, рестораны и отели в этой стране соседствуют с многочисленными историческими памятниками. Особенно ими богат Анталия — в нем вы найдете Ворота Адриана, Рифленый минарет высотой 37 метров и необычный Срезанный минарет, который был когда-то разрушен молнией. Если вы захотите посетить Аланью, то увидите византийскую крепость, Красную башню и сможете опуститься в знаменитые пещеры со сталактитами и сталагмитами. В Сиде вам обязательно покажут статую императора Веспасиана, храм Фортуны и амфитеатр на 16 000 мест. Наконец, очень красив Аспендос, который представляет собой древнеримский акрополь.



Читать дальше про Преимущества летнего отдыха в Турции
: 339


Иконка блога Уголок здоровья

Дефекты речи – мнение логопедов!

Случается так, что дети длительное время не обучаются выговаривать слова – это дефекты речи, с которыми нужно во время бороться. При этом не так давно было у врачей такое мнение, что посещение логопеда не нужно до пяти лет. Теперь всё поменялось, потому что врачи поняли, что картавость может уйти, но а может и нет. Всё будет зависеть от того, что стало причиной такого отклонения. Например, нарушения в произношении буквы «с», может стать нарушением зубного прикуса. В такой ситуации нужно обращаться к врачу, чтобы всё восстановить. При этом если время упустить, то уже будет сложно создать подходящие условия для правильного произношения.



Нужно понимать, что самостоятельно разобраться в причинах нарушения речи родители не смогут. Именно по этой причине советуют, как можно раньше показать ребенка логопеду и обращать внимание на его речь. В раннем возрасте проще убрать все недочеты.


Что должно настораживать родителей?


Есть те моменты, которые свидетельствуют о том, что пришло время посещения логопеда:


  • К первому году жизни у ребенка в обороте должно быть как минимум двенадцать слов, даже если его родственники были позднеговорящие, это соблюдается. Бывает и так, что ребенок в три года вообще не разговаривает, а родители полагают, что это норма и не обращают на это внимание.

  • К трем годам, это уже фразы из нескольких слов, если ребенок продолжает говорить одним словом пришло время искать логопеда.

  • Когда ребенок долгое время неверно произносит один или несколько звуков, это тревожный сигнал.

Читать дальше про Дефекты речи – мнение логопедов!
: 327
Иконка блога Уголок здоровья

Рвота у детей!

Многие родители сталкивались с проблемой – рвота у ребенка. Часто мамы и папы бояться такой ситуации панически, это не всегда верно. Такие процессы, это просто защитная реакция организма. Если рвота происходит не стоит бояться, но бывают и болезни, которые сопровождаются таким процессом. Итак, почему происходит рвота у детей? Когда нужно это бояться, а когда нет?



Тошнота и рвота!


Возраст может быть разным, соответственно и причины присутствуют к такому явлению. Если рвота появилась внезапно, то на это есть ряд причин:

  • Отравление.

  • Инфекция.

  • Интоксикация.

  • Перегрев.

  • Нарушения обменных процессов.

  • Гепатит.

  • Депрессия.

Читать дальше про Рвота у детей!
: 375
Иконка блога Уголок здоровья

Паразиты у человека, что делать?

Паразиты – это то, что может существовать в человеке на протяжении многих лет. Существует ошибочное мнение, что при отсутствии в доме питомцев, а также если человек выполняет верно, все правила гигиены, моет продукты, то он полностью себя защитил от воздействия этого. Но это не так, именно по этой причине нужно знать всё об этом вопросе. Когда человек осведомлен обо всех мелочах, то ему проще бороться с ними.



Есть статистика, что смерть людей также может наступать от инфицирования организма паразитами. Это доказанный факт, поэтому придется подробно разобраться в этом вопросе и научится с ними бороться!


Кто они паразиты?

Читать дальше про Паразиты у человека, что делать?
: 366
Иконка блога Воспитание

Какой спорт подходит для ребенка?

Спорт – нужен каждому ребенку, когда родители начинают подбирать подходящий вариант приходиться учитывать особенности физической подготовки ребенка. Врачи говорят, что отдавать ребенка в спорт просто необходимо, но не стоит основной целью считать достижение высоких показателей, есть другие причины:



  • Укрепление здоровья.

  • Умение добиваться своих целей и способность понимать, что такое поражение.


Но часто когда приходит время решать что выбрать, родители идут не по тому пути. И принципы становятся непонятными и ложными. Часто мамы или папы стараются реализовать свои мечты. Часто родителям просто удобно, что секция находиться вблизи дома. Есть ещё один момент, что родители, по мнению своих близких и знакомых отдают ребенка в спортивную школу. И после таких принципов у ребенка просто нет желания посещать такие секции, а иногда и состояние здоровья ухудшается.

Читать дальше про Какой спорт подходит для ребенка?
: 383
Иконка блога Почитай-ка

Подружки

Посёлок с ласковым названием Лютиково жил своей размеренной жизнью. Казалось, ничто не могло нарушить тишину и мирную жизнь сельчан. Но случилось событие, которое «взбудоражило» всех жителей Лютиково. Внезапно и таинственно исчезла жительница посёлка одиннадцатилетняя девочка Оля. К поискам подключились все жители посёлка. Искали везде, целую неделю, но так и не нашли девочку.


Лучшая подруга Оли Надя, виня себя, вспоминала то злосчастное утро, когда Оля с корзиной в руках зашла к ней домой и пригласила её сходить за грибами. Надя не смогла пойти, так как она должна была помочь маме по хозяйству.


Посёлок с ласковым названием Лютиково

Читать дальше про Подружки
: 3199
Иконка блога Детские игры и игрушки

Силиконовые куклы!

Кукла – это игрушка для девочек, которая позволяет не только позитивно проводить досуг, но и развиваться. На рынке предложений много, но также есть возможность приобрести качественные игрушки для малышей. Куклы в магазинах продаются для любого возраста, но современные мамы отправляются за такой покупкой в интернет просторы, потому что это экономит время и денежные средства.



Итак, силиконовый реборн, это ассортимент кукол для любой возрастной категории. В интернет магазине имеются не только на любой возраст, но и со всеми аксессуарами и прочими дополнениями. С таким набором каждая девочка почувствует себя мамой и будет ухаживать за своей игрушкой. Преимуществ у силиконовых игрушек много, самое первое, это сходство с живым малышом, но они не активны. Т.е. не плачут, глазки открыты или закрыты, но их уникальность схожесть с ребенком.

Читать дальше про Силиконовые куклы!
: 568
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как подобрать радиоуправляемую игрушку?

Современные дети всё чаще подбирают для себя игрушки, не те которые можно было увидеть в прошлом веке. Речь идет об радиоуправляемых игрушках. Это уменьшенные модели машин, грузовиков, лодок, самолетов и вертолётов, а также прочих моделей процесс управления осуществляется при использовании пульта управления. Но при этом не все родители знают, как верно делать свой выбор. Чтобы напрасно не тратит свое время нужно иметь представление, о чем идет речь.



Найти подходящие предложения можно на https://hobbyrum.ru/, тут ассортимент таких игрушек для взрослых и детей. Нужно лишь учесть возраст и желание получения итога.


Подобрать игрушку по возрасту!

Читать дальше про Как подобрать радиоуправляемую игрушку?
: 553
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Молочница у новорожденного

Молочница у новорожденных частое заболевание. Возникает путем попадания инфекции в организм ребенка посредством несоблюдения правил гигиены. Вызывает недуг грибок Candida. Чтоб не заразиться нужно выполнять нижеописанные правила, ну а если уж это произошло, то сразу начинать лечение. Не затягивайте! Действенный и проверенный препарат Кандид — поможет избавиться от этого недуга, а инструкция по применению препарата Кандид научит молодых мамочек, как использовать средство для детей.



Читать дальше про Молочница у новорожденного
: 397


Иконка блога Воспитание

Каратэ для детей!


Каждый ребенок не всегда может иметь желание заниматься спортом, именно для таких детей есть каратэ. Такой вид спорта подходит как для малышей, так и для взрослого человека. Но прежде, чем ребенка отправлять на такие тренировки, нужно понимать, что это такое и как всё будет происходить. Это боевое искусство и не каждый ребенок сможет с ним справляться и быть активным. Итак, что как происходит?


Каратэ для детей!


Это система самообороны из древней Японии. При этом приемы носят не только оборонительные моменты, но и наступательные. Основой всех занятий становятся приемы, развивающие в ребенке – выносливость, ловкость, отработка ударов, помимо этого изучение культуры японцев. Последнее обязательно, чтобы ребёнок понимал всю философию. Каратэ для детей имеет три основных наплавления:

Читать дальше про Каратэ для детей!
: 487