Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Совместимы ли работа и декрет?

Современная жизнь нереальная без работы, и часто женщина, находясь в декретном отпуске, начинает искать себе работу. И понять такое поведение молодой мамы нормально. Потому что когда в семье появляется малыша, то требуется и тратить больше, а не каждый папа имеет достойный заработок, которого хватит на всех. А вот поддержка государства просто мизерная в итоге всего этого просто не хватает. В период декретного отпуска нет возможности полноценно работать, поэтому каждая леди ищет дополнительный заработок. Есть ряд самых популярных.



  • Услуги в сфере красоты. Женщина в декретном отпуске может отказывать у слуги в сфере косметологии, это маникюр, педикюр, прически и т.д. Самый простой способ обучения, это курсы, после которых легко набраться опыта на своих близких и родных. После размещая информацию о своих возможностях в СМИ легко собрать хорошую базу клиентов. Пока срок беременности небольшой женщина может выезжать на место, а после принимать у себя всех клиентов. После появления ребенка можно продолжать работу.
Читать дальше про Совместимы ли работа и декрет?
: 339


Иконка блога Детские игры и игрушки

Ремонт в детской комнате и советы по оформлению

Детская комната — советы по оформлению

Спальня для подростка – это и комната для игр, и комната для приема друзей. Она выполняет множество функций помимо того, что ребенок здесь спит. В комнате размещается вещи подростка, его библиотека, спортивные принадлежности, а так же вещи, которые характеризует его привязанности и хобби. Если вы решили обновить дочери или сыну комнату, то, в первую очередь, стоит ориентироваться на вкусы ребенка, на его любимый цвет, расположение мебели и другое. Детские вигвамы — верное решение родителей для исполнения мечты своего ребенка.



Читать дальше про Ремонт в детской комнате и советы по оформлению
: 882
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Борьба с отеками в период беременности

В период беременности у женщин могут возникать разнообразные проблемы. Одна из которых, это отечность, как не странно, но она затрагивает более 80 процентов всех будущих мам. Чаще всего это начинается со второго триместра или чуть позже, у всех индивидуально. Помимо отечности рук, ног, женщина начинает ощущать постоянную усталость. Но бывает и так, что оттеки заметны на лице, а именно веках, что никому не понравиться. Кожа, в таком процессе меняется, становиться светлой и рыхлой.



Почему так происходит?


По мнению врачей причин к такому проявлению достаточно много. Первая, это растущая матка. Дело в том, что когда малыша начинает расти, то идет сдавливание всех внутренних органов и сосудов, это и провоцирует образование оттеков. Так же под таким давлением работа почек становится хуже, и замедляются процессы выводы жидкости из организма. Так как всё это объясняется, то врач говорит, что отёчность физиологическая.

Читать дальше про Борьба с отеками в период беременности
: 316
Иконка блога Почитай-ка

Волшебный портрет

Тёплые воды океана омывают живописное островное государство Фрезосия.


Фрезосия – очень солнечная страна с роскошной природой и привлекательным побережьем, омываемым тёплым океаном. Остров богат природной красотой, это и экзотические растения, и разноцветные причудливой формы кораллы.


Правит этой чудесной страной король Сизланд по прозвищу « Справедливый». Прозвище это получил он от народа Фрезосии за рассудительность и доброту. Сизланд не устраивал пышных торжеств, вёл скромный образ жизни, проявлял заботу и внимание к жителям своей страны.


Тёплые воды океана омывают живописное островное государство Фрезосия

Но однажды в королевстве случилась беда: скоропостижно скончалась супруга Сизланда королева Диалина. Король был потрясён несчастьем и с этого момента затосковал и стал печальным. Утешить его не могла даже его девятнадцатилетняя дочь, красавица Эдинола.


Бывало, сядет король перед камином, над которым висит портрет королевы Диалины и, часами грустя, мысленно разговаривает с ней.


В один из таких дней король, размышляя, решил издать указ, который гласил: « Любой житель Фрезосии или житель другой страны, тот из Вас, кто нарисует портрет королевы Диалины такой, так что она оживёт, получит в жёны мою дочь, принцессу Эдинолу и с ней пол – королевства.


Прошёл год, пошёл второй, но желающих нарисовать портрет, который бы оживил королеву, не находилось. Сизланд совсем отчаялся и ещё больше загрустил.


Прослышал об указе короля молодой художник Кристол. Этот мечтательный юноша жил на окраине города, жил небогато, на прожитие зарабатывал продажей своих картин, очень хотелось ему нарисовать портрет королевы, но он не решался. Но случилось чудо!


Однажды пошёл Кристол в лес за хворостом для приготовления ужина. Набрав хворосту, юноша, прежде чем идти домой, решил передохнуть и перекусить. Только он присел на пенёк и достал ломоть хлеба, как к нему подошла старая женщина.


— Молодой человек, не могли бы выдать мне кусочек хлеба, я несколько дней ничего не ела – обратилась она к Кристолу.


— Конечно, могу, бабушка – и он отломил ей половину своего хлеба. Бабушка с жадностью съела хлеб и поблагодарила юношу.


Женщина эта оказалась волшебницей.


— За твоё доброе сердце, — сказала она — я подарю тебе волшебную кисть. Всё, что ты нарисуешь ею на холсте, — оживёт.


Волшебница отдала юноше кисть, пожелала ему добра и исчезла.


А Кристол, став обладателем волшебной кисти, радостный поспешил домой. Теперь у него появилась надежда!!!


Утром, прежде чем отправиться во дворец, Кристол решил опробовать кисть. Этой кистью он нарисовал соловья. Нарисованная птица сразу ожила. Сойдя с холста, она вылетела в открытое окно и села на ветку дерева рядом с домом. Подарив юноше весёлую песенку, соловей улетел. А Кристол, воодушевлённый увиденным, уверенно направился во дворец.


Тёплые воды океана омывают живописное островное государство Фрезосия

Над портретом королевы Диалины, юноша трудился без отдыха два дня. Когда портрет был готов, он пригласил короля Сизланда посмотреть на выполненное произведение. Король был в восхищении, с портрета на него смотрела его любимая супруга. А когда Диалина сошла с холста, Сизланд от радости на какое – то мгновение едва не потерял сознание.


— Милый! Тебе плохо? – подбежала к супругу королева.


— Дорогая Диалина! Случилось невероятное, этот юноша подарил нам новую прекрасную жизнь.


Король выполнил своё обещание и у Кристола с Эдинолой состоялась пышная свадьба.


В семье короля воцарилось спокойствие и любовь, и все были счастливы.

: 449
Иконка блога Детские игры и игрушки

Какие игры интересуют девочек

Порадовать дочку очень просто – стоит только подарить ей желанную красивую куклу, и вы прочтете счастье на ее лице. Но на долгие прогулки по магазинам игрушек у родителей порой совсем нет времени. Тогда и приходит им на помощь сайты по продаже кукол и других игрушек. В настоящее время купить куклу или набор «кукла плюс гардероб и аксессуары» — не проблема. А на сайтах в интернете легко можно выбрать понравившуюся модель в каталоге и оформить заказ всего за несколько минут. В зависимости от тематики кукольного набора в него могут входить кукла-хозяйка с кухонными принадлежностями, балерина с ее гардеробом, модница с косметичкой, красивыми нарядами и расческой с зеркалом и т.п. К примеру, можно купить купить куклу Монстер Хай Клода Вульфа и порадовать дочку новым мультяшным героем можно не выходя из дома, это удобно и выгодно родителям.



Читать дальше про Какие игры интересуют девочек
: 427
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Польза сна при беременности

В период беременности у женщин происходит много изменений в организме. Помимо всего этого такой процесс это серьезное испытание и нагрузка. Считается, чтобы ничего сложного не было, нужно достаточно спать и отдыхать. Если сон неполноценный, короткий, то женщина испытает раздражение, усталость, быстрое утомление. Всё это негативно скажется на нервной системе будущей мамы, а это точно вред всему организму и малышу.



Что это дает?


Как не странно, но в период вынашивания ребенка, часто женщины подвергаются такому процессу как отсутствие сна. При этом причин к такому явлению много, у всех женщин они разнообразные. Есть основные, которые могут, проявляются у всех:

Читать дальше про Польза сна при беременности
: 403
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Незапланированная беременность

Часто многие молодые девушки говорят о том, что у них вся жизнь распланированная – сначала учеба, потом карьера и только после семья и дети. Это хорошо если строятся планы, но что делать, когда они просто нарушаются или рушатся событиями. Никто не знает, как повернет судьба и иногда беременность может стать не планированной.



В стороне оказываются планы, учеба и карьера, потому что в доме появляется малыш. Это небольшая регистрация брака и семейная жизнь, наполненная своими событиями. Но почему так происходит? Как к этому относиться?

Читать дальше про Незапланированная беременность
: 340
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детские вещи, как выбрать

Как выбрать пижаму для ребенка

Пижама — необходимый и важный элемент гардероба как ребенка, так и взрослого. Для ребенка очень важна правильно подобранная ночная сорочка или костюм, которые не будут связывать движений и вызывать дискомфорт. В обратном случае сон для ребенка станет неуютным и может стать причиной повреждения детской кожи. Каждая мамочка при выборе даже домашней одежды своего чада должна руководствоваться определенными пунктами и в заданной очередности.



Читать дальше про Детские вещи, как выбрать
: 404
Иконка блога Детские праздники

Организация мероприятий для детей и взрослых

Как организовать праздник ребенку

На сегодняшний день в городах множество фирм, которые смогут помочь в оформлении торжества, как взрослого, так и для детской аудитории. специалисты покажут детям красивую сказку и вовлекут к участию в ней, конкурсы определят самого сильного, самого смелого, самого находчивого, но никто не останется без сувениров и наград. Помимо организации, можно снять шикарное помещение, кафе или шатер для проведения мероприятия. Подробности такой услуги на сайте www.didzher.com



Читать дальше про Организация мероприятий для детей и взрослых
: 654


Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Модные оттенки осени в детских нарядах

Мода — явление интересное и быстроразвивающееся не только среди взрослой половины населения, но и среди детей. Этой осенью стоит забыть о разделении розового и голубого цвета среди мальчиков и девочек, а также запомнить, что быть стильным никогда не рано. Нарядные платья для девочек — рассмотрим варианты подробнее, порадуемся шикарному ассортименту в интернет-магазинах вместе со своими маленькими модницами.



Читать дальше про Модные оттенки осени в детских нарядах
: 590