Иконка блога Отдыхаем

Скансен в городке Переяслав-Хмельницкий

Большой выставочной коллекцией может похвастаться и музей рушников, их количество на выставке превышает 4 тысячи. Кроме этого, можно увидеть коллекцию сухопутного транспорта с 1400 коллекционными транспортными средствами, которые начинают свой временной отсчет со времен Трипольской культуры. Выставку, посвященную освоению космоса, уникальными экспонатами которой, являются модель автоматического аппарата «Луноход-1», действующая модель космодрома «Байконур».



Читать дальше про Скансен в городке Переяслав-Хмельницкий
: 292


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Основные правила купания ребенка

Купание ребенка обязательная гигиеническая процедура, которая имеет огромное значение для здорового развития. Большинство мам придерживаются мнения, что маленького ребенка требуется первоначально купать каждый день. Но особой необходимости в этом нет. В статье поговорим о купании малыша подробнее.



Читать дальше про Основные правила купания ребенка
: 392
Иконка блога Почитай-ка

Светогория

Светогория – небольшая горная страна. Страна очень богатая и ухоженная.


Прекрасная и спокойная Светогория, поражает своими живописными, природными уголками.


Светогория – это страна гор и озёр, узкие с кристально прозрачной водой речушки, чередуются в ней с его голубыми озёрами. А ещё в ней, здоровый, горный воздух.


На первый взгляд ничего особенного – те же краски, что и в других знакомых нам странах, те же пейзажи. Но Светогория, можно сказать страна – жемчужина.



Читать дальше про Светогория
: 437

Новогодние подарки для детей

Новый год, самый радостный и долгожданный праздник, не только для взрослых, а для детей особенно. Самым волнительным и долгожданным для каждого малыша, становится ожидание подарка от Деда Мороза.



Но для этого необходимо знать, что именно хочет получить ребенок, поэтому поиском удачного и полезного подарка, следует заняться заранее. В этом идеальным помощником станет обращение на сайт интернет-магазина детские новогодние подарки. Здесь представлены самые различные игрушки и сувениры для детей разного возраста, по достаточно привлекательной цене.

Читать дальше про Новогодние подарки для детей
: 696
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Как развить мелкую моторику?

Мелкая моторика – совокупность скоординированных движений человека совершаемых кистями и пальцами рук. От мелкой моторики зависит развитие логики, памяти, речи и мышления малыша. При стимулировании мелкой моторики в головном мозге активизируются отделы, отвечающие за интеллект и речевые способности.



Читать дальше про Как развить мелкую моторику?
: 21032
Иконка блога Детские игры и игрушки

Кто такой фёрби и как с ним играть

Новый бум интерактивных игрушек на российских прилавках – и все благодаря усовершенствованному русифицированному зверьку «Фёрби». Вы спросите, что можно делать с фёрби? Конечно же, играть!



Читать дальше про Кто такой фёрби и как с ним играть
: 487
Иконка блога Отдыхаем

Будапешт - город для наслаждения!

В городе успешно действует старейшее метро, которое занимает второе место после лондонского. Имеет самую крупную синагогу. И вообще, этот город входит в десятку самых благополучных для проживания городов.



Читать дальше про Будапешт - город для наслаждения!
: 275
Иконка блога Воспитание

Домашние задания – сам или вместе?

Многие учителя настаивают на том, чтобы дети делали уроки вместе со своими родителями. Стоит ли участвовать в этом процессе и если да, то в какой степени?



Читать дальше про Домашние задания – сам или вместе?
: 754
Иконка блога Детские игры и игрушки

Разнообразные игрушки для малышей

В первый год жизни ребенок развивается особенно стремительно. Именно поэтому следует уделить особое внимание тому, какие игрушки будут его окружать в этот период. Важно помнить, что игрушка должна соответствовать возрасту малыша, ведь она должна максимально поспособствовать его всестороннему развитию.




Читать дальше про Разнообразные игрушки для малышей
: 321


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Косметика для каждого

Каждая леди старается вести за собой полноценный уход, для этого она используется косметические средства. Многие считают, что внутренняя красота важнее, но и внешние данные могут рассказать о многом:



  • Вкусе.

  • Характере.

  • Предпочтениях и т.д.


При этом ни имеет значение возраст и статус, вести за собой уход должна каждая. Многим известная компания Орифлейм уже не один год украшает каждую даму и помогает оставаться красивой. И поэтому найти каталог орифлейм не так сложно. Все продукты изготавливаются только из натуральных компонентов. На мировом рынке Орифлейм уже не один год занимает лидирующие позиции. Количество заказов становится всё больше, потому что есть электронный каталог.

Читать дальше про Косметика для каждого
: 478