Иконка блога Уголок здоровья

Как привести в порядок фигуру после родов

После родов многие женщины сталкиваются с проблемой увеличения пропорций тела. Это естественные изменения женского организма и поэтому не стоит сразу же садится на строгие диеты и мучать себя изнурительными тренировками. В первую очередь стоит попробовать средства аппаратной косметологии, которые помогут организму восстановится постепенно, без стресса.

На сегодняшний день аппаратная косметология представлена довольно болшим выбором средств борьбы с целлюлитом, лишними жировыми отложениями и коррекции фигуры.
Наибольшей популярностью среди аппаратных процедур коррекции фигуры пользуются: LPG массаж, прессотерапия и миостимуляция.

LPG массаж или вакуумно-роликовый массаж выполняется специальными манипулами с роликами, которые с определенной периодичностью втягивают массируемые участки. Продолжительность процедуры около 35 минут. Рекомендуемое количество сеансов от 8 до 20 — назначается косметологом. Перерыв между сеансами процедур 2-3 дня.

Прессотерапия выполняется при помощи специального костюма в который подается сжатый воздух с различными интервалами времени обеспечивая вибрацию костюма. Таким образом осуществляется массирование различных участков всего тела. Продолжительность сеанса окало 30 минут. Рекомендуемый курс 10-15 процедур с перерывом в 2 дня.

Миостимуля процедура выполняемая при помощи аппарата с электродами, на которые подаются микротоки вызывающие ритмичные сокращения мышц участков тела. Длительность сеанса около 30 минут. Для достижения результатов требуется от 10 до 20 сеансов.

Все указанные выше процедуры имеют противопоказания, с которыми обязательно нужно ознакомится.
: 2966


Иконка блога Детские праздники

Сценарий праздника для детей

Хотите организовать для своего ребенка незабываемое детское торжество, пригласите на праздник принцессу Рапунцель – забавное и веселое сказочное существо, которое не только повеселит и развлечет шумную детскую компанию, но и подарит волшебные и оригинальные подарки всем приглашенным. И тогда необычная и веселая вечеринка в честь вашего ребенка просто обречена на успех. А украсив праздник шариками, заказав шоу мыльных пузырей Екатеринбург, ребенок будет в восторге и запомнит событие надолго.



Читать дальше про Сценарий праздника для детей
: 2149
Иконка блога Воспитание

Каким должен быть детский сад?

По окончанию декретного отпуска, который в нашей стране составляет продолжительность 1,5 года, многие мамы отправляют своих подросших малышей в детский сад. После родительской опеки, они попадают в совершенно новый и незнакомый им мир. И для того чтобы он быстрей адаптировался в новой обстановке, а пребывание в садике не стало для него очередным наказанием, детское дошкольное учреждение должно отвечать всем требования, предъявляемым для этих учреждений.



Поэтому выбирать детские сады алматы следует особенно внимательно.

Читать дальше про Каким должен быть детский сад?
: 625
Иконка блога Уголок здоровья

Как лечить желтуху у новорожденных?

Достаточно часто, еще находясь в роддоме, мамочки могут отметить изменение кожи своего ребенка. Она как бы становится более смуглой или приобретает желтый оттенок, также желтеют и белки глаз. И после нескольких дней наблюдений, доктор сможет поставить диагноз, неонатальная желтуха. Это означает с перевода медицинского термина, адаптационный период новорожденного к новым условиям своего существования.



Согласно статистическим данным желтуха у новорожденных, это довольно часто возникающий процесс и возникает она, у большей половины доношенных и практически у всех недоношенных ребятишек.

Читать дальше про Как лечить желтуху у новорожденных?
: 687
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Нужны ли ребенку колготки?

В детском гардеробе самым востребованным видом одежды, считаются колготки. Как правило, их носят девочки и мальчики, и к их выбору следует относиться очень внимательно. Они должны отвечать определенным правилам:



  1. Быть удобными и практичными.

  2. Изготавливаться из натуральных материалов, чтобы не вызывать неприятных ощущений во время носки.

  3. Соответствовать сезону и размеру.

Читать дальше про Нужны ли ребенку колготки?
: 634
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать детскую кухню для девочек?

На сегодняшний день производители выпускают большое количество детских интерактивных игрушек для всех возрастов и полов. Подрастающая дочка в семье, это будущая помощница для мамы, поэтому чтобы приобщить ее к ведению хозяйства и приготовления пищи, поможет детская кухня.



Эта игрушка будет прекрасным вариантом направить неуемную энергию, как девочек, так и мальчиков в нужное русло. Сейчас на рынке детских товаров, можно встретить кухни в деревянном и металлическом исполнении. Отличаются они между собой:


  • Материалом, используемым для их изготовления.

  • Количеством наборов посуды.

  • Бытовой техники.

  • И конечно ценовой категорией.

Читать дальше про Как выбрать детскую кухню для девочек?
: 1075
Иконка блога Воспитание

Какой должна быть научная литература для детей

Книга, как для взрослых, так и для детей, является источником полезных знаний, поэтому родителям следует поддерживать этот интерес к ней практически с самого рождения ребенка. Это относится и к научной литературе.



В Советское время, она являлась лучшим наставником в выборе профессии. Книга могла доступным для понимания языком, рассказать юным читателям, о ядерной физике. Это в свое время привело многих выпускников школ в вузы с инженерным уклоном, воспитав действительно талантливых изобретателей.

Читать дальше про Какой должна быть научная литература для детей
: 435
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Каким требованиям должна отвечать детская обувь?

Предметами первой необходимости для любого человека, считается одежда и обувь, поэтому к ее выбору всегда нужно внимательно. Особенно это касается детских вещей, в том числе обуви. Этот предмет одежды выполняет несколько функций, к которым стоит отнести: защиту ног от переохлаждений, дополняет созданный образ, поэтому она должна отвечать основным требованиям качества.



  1. Быть долговечной и износоустойчивой.

  2. Быть функциональной и удобной в использовании.

  3. Иметь эстетичный и привлекательный внешний вид.

Читать дальше про Каким требованиям должна отвечать детская обувь?
: 697
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как выбирать женское платье?

В гардеробе практически каждой модницы имеется несколько платье, предназначенных для определенных случаев. Эта одежда была и остается всегда актуальной, так как оно способно не только придать женскому образу свою изюминку и элегантность, но и правильно скрыть недостатки и подчеркнуть ее достоинства.



Интернет-магазин имеет большой ассортимент самых разнообразных моделей, среди которых любая красавица сможет подобрать именно свой вариант. На сегодняшний день модели и фасоны платьев настолько разнообразны, что просто трудно разобраться, какое именно будет соответствовать типу фигуры. Поэтому следует отнестись в его выбору особенно внимательно, потому что правильно подобранный наряд способен не только поднять настроение, но придать уверенности в собственных силах.

Читать дальше про Как выбирать женское платье?
: 427


Иконка блога Детские игры и игрушки

Чем можно увлечься даже взрослому?

В жизни современного человека не достаточно времени для полноценного отдыха. Постоянные стрессы, плохое настроение, связанное с неприятностями на работе или семье и другие негативные причины, способны выбить даже самого стойкого человека из колеи.



Для того чтобы снять дневное напряжение и в то же время, разнообразить свой досуг, магазин радиоуправляемых моделей в москве, который доступен всем, предлагает большой ассортимент интересной техники. Они не только доставляют массу удовольствия детям, но и взрослым. Есть различные виды: это модели самолетов, вертолетов миниатюрные и большие, предназначенные для дома и улицы. Быстрые и мощные машины от брендовых производителей, танки, мотоциклы, роботы, лодки, катера, яхты. Ассортимент на этом не ограничен, здесь каждый найдет для себя радиомодель не зависимо от возраста, способная принести массу положительных эмоций.

Читать дальше про Чем можно увлечься даже взрослому?
: 503