Иконка блога Детские игры и игрушки

Роль любимой игрушки в жизни ребёнка

Игра — главный вид детской жизнедеятельности до самого школьного возраста, а игрушки — лучшие друзья, что особенно характерно для тех детей, которые в семье одни. Ребёнок идёт в школу. Но и это не означает, что с игрушками он расстался раз и навсегда. И, конечно же, у каждого ребёнка имеется самая любимая игрушка.



Читать дальше про Роль любимой игрушки в жизни ребёнка
: 724


Иконка блога Отдыхаем

Беларусь для туристов

Республика Беларусь – удивительно гармоничное сочетание самых разных видов туризма. Здесь каждый найдет именно то, что ему по душе! Хотя, разумеется, у каждого человека свои цели поездки, есть в Беларуси несколько мест, посетив которые, ни один турист не останется равнодушным!



Читать дальше про Беларусь для туристов
: 461
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Модные джинсы 2019

Сколько времени не пройдет, но мы так и не перестанем носить свои любимые потертые модные джинсовые вещи. Только такая одежда не только бывает простой и удобной, она еще может быть красивой. Что же предлагают нам носить дизайнеры в следующем году?



На прогулку в удобных джинсах
Читать дальше про Модные джинсы 2019
: 469
Иконка блога Воспитание

В чем польза образования за рубежом?

Современные условия жизни требуют от молодежи получения качественных знаний и навыков, чтобы быть обеспеченным и самодостаточным человеком. Для того, чтобы иметь возможность после окончания вуза получить хорошую должность, работая в лучших компаниях и путешествовать по всему миру, многие дети изъявляют желание получить образование за рубежом.



Это дает определенные преимущества перед выпускниками отечественных вузов. Конечно, обучение за границей будет стоить достаточно дорого. Но есть страны, где для своих и в том числе, иностранных студентов предоставляется бесплатное образование, сюда можно отнести Германию, Польшу, Чехию. Здесь с учащихся взимается только семестровый сбор и плата за проездной билет.

Читать дальше про В чем польза образования за рубежом?
: 971
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Виды епиляции

В древности, для удаления нежелательных волосков на теле использовались восковые пасты для выдирания волосяного покрова и пинцет, такие процедуры занимали более 15 часов. Уже позже в обиход вошли так называемые «опасные бритвы» и лишь к восьмидесятым годам прошлого века были введены электродепиляторные машины.



Читать дальше про Виды епиляции
: 276
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Выбираем детскую куртку

Дети растут так быстро, что ежегодная смена гардероба для них – вполне привычное явление. Конечно, это касается и верхней одежды. Куртка является самой универсальной демисезонной и зимней моделью для детей и взрослых, но к выбору детской одежды мы относимся тщательнее, стараясь не упустить из виду ряд важных деталей. Современные производители детской одежды предлагают широкую линейку моделей и расцветок курток, а дизайнеры каждый год трудятся над разработкой более комфортных вариантов для носки.



Читать дальше про Выбираем детскую куртку
: 456
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Подростковая мода

Ах, это заманчивое слово – мода. Каждый сезон десятки, да нет, сотни дизайнеров всего мира стараются удивить общество своими идеями и их решениями. Сразу замечу, что не многие достигают своей цели, но не многие из них и отказываются от покорения модного небосклона.



Читать дальше про Подростковая мода
: 519
Иконка блога Воспитание

Что дают школьные олимпиады?

Уровень образования современного человека влияет на его коммуникабельность, умение быстро адаптироваться в обществе, решать поставленные перед собой задачи. Поэтому цель учителей, развивать имеющиеся способности детей, начиная с начальных классов школы.



Большую роль в этом играют олимпиады для школьников по самым разным предметам. Такие процесс изначально проводились для взрослых людей, среди подрастающего поколения, это мероприятия стали использоваться гораздо позже. Как известно, что олимпиада по математике впервые была организована Ленинградским педагогическим университетом, что стало началом полезного воспитательного процесса среди студентов и школьников.

Читать дальше про Что дают школьные олимпиады?
: 1092
Иконка блога Воспитание

Обучающие квесты-экскурсии для детей

Дети отличаются от взрослых своей любознательностью, поэтому чтобы их заинтересовать, нужно что-то особенное, что способно вызвать активность и удержать внимание.



Интернет-сайт предлагает интересные экскурсии для школьников, где они смогут получить яркие впечатления, а также поучаствовать в необычных приключениях. Экскурсии для детей должны включать в себя не только учебно-воспитательный процесс, но и:

Читать дальше про Обучающие квесты-экскурсии для детей
: 494


Иконка блога Дошкольное образование

Что нужно для развития ребенка?

Все малыши как губка, практически мгновенно могут впитывать любую информацию, поэтому если родителям приложить немного терпения, изучение букв для ребенка не составит особого труда. Дети растут незаметно, и подготовка его к школе всегда актуальна и многие мамы и папы ищут практические задания для малыша, чтобы облегчить ему усвоение букв.



Упражнения для дошкольников разрабатываются опытными педагогами и психологами, имеющими большой багаж умений работы с детьми, поэтому изучение русского алфавита будет интересно даже для самых не усидчивых малышей. В основу обучения должны быть положены веселые и интересные игры, что сможет привлечь каждого ребенка и не превратиться в нудное времяпровождение.

Читать дальше про Что нужно для развития ребенка?
: 397