Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Тренинговый центр против школы (сравнение подходов к обучению)

Самые продвинутые мамы и папы знают, насколько важно всестороннее развитие ребенка. Но, к сожалению, основное, самое необходимое его развитие (а конкретно развитие уверенности в себе и своих силах, понимание собственной уникальности, развитие навыков управления временем, навыков красноречия и правильной самопрезентации, обучение финансовой грамотности и грамотной формулировки жизненных целей и т.д.) школа обычно не предоставляет. В некоторых частных школах возможно подобное развитие, однако происходит это в формате лекций или семинаров.
Произведу краткое сравнение понятий «семинар» (или школьный урок) и «тренинг».
Семинар — это четко структурированное изложение материала, информации (обычно подкрепляемое дополнительной «раздаткой») с возможностью уточнений и дополнительных вопросов. Семинарские группы (или школьные классы) — чаще всего от 30 и более участников-слушателей.
Тренинг — это в большей степени отработка навыков и в меньшей степени — получение информации. На тренинге дается информация, безусловно, но более сжато и самая необходимая. Размер тренинговой группы — 8-15 человек.
Проще говоря, семинар — для объемной информации, для большого количества знаний, а тренинг — для отработки определенных навыков. Я ни в коем случае не останавливаюсь на той идее, что семинар это плохо, а тренинг лучше и важнее, но считаю обязательным сделать уточнение, что ребенку намного проще освоить отдельный необходимый ему навык посредством игр и упражнений, нежели услышать и записать много информации.

На детских тренингах нет оценок и лекций, как в школах, зато есть много правильных игр и практических заданий.
Позвольте Вашему ребенку учиться весело и интересно!
Читать дальше про Тренинговый центр против школы (сравнение подходов к обучению)
: 520


Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Модные школьные вещи

Как только наступает конец лета, практически все магазины украшают свои витрины к первому сентября. Подобрать одежду таким образом, чтобы ее с удовольствием носил ребенок, и учитель не имел никаких претензий – самая главная цель каждого родителя, только исполнить ее довольно сложно. Поэтому на поиски идеального варианта, порой уходит весь последний месяц перед школой.



Читать дальше про Модные школьные вещи
: 1149
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Стоит ли отдавать ребенка на фортепиано? И в каком возрасте это лучше сделать

Рано или поздно перед каждым родителем встает непростой вопрос, куда отдать ребенка, а именно в какую секцию или кружок для его развития и образования. Многие родители неспроста останавливают свой выбор на школах искусств. Ведь именно там детей не только развивают, но и дают дополнительное образование, которое возможно им пригодится в жизни.



Читать дальше про Стоит ли отдавать ребенка на фортепиано? И в каком возрасте это лучше сделать
: 507
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Со скольких месяцев новорожденный может летать на самолете?

Когда в семье появляются дети, то вопросом много, отправляясь на отдых родителям непонятно, с какого возраста разрешен для них перелет? Помимо этого, всем важно знать, что нужно брать с собой в самолет, как они там себя будут вести и т.д.



Детские билеты


Для ребенка имеются специальные детские билеты на самолет, это дает экономию семье. В авиации можно найти два основных варианта:

Читать дальше про Со скольких месяцев новорожденный может летать на самолете?
: 1117
Иконка блога Сказки для детей топик-ссылка

Сказкотерапия для детей от 4 лет (учебный ресурс)

Сказкотерапия означает лечение ребенка (подростка или даже взрослого) сказкой. Сказкотерапия - это очень удобный инструмент для объяснения чего-либо маленькому ребенку: для формирования его мировоззрения, для коррекции его характера и поведения, для решения определенных проблем (страхов, нежелания умываться, убирать за собой игрушки, детских истерик и т.д.). Сказкотерапию можно проводить дома самостоятельно или обратиться за помощью в специализированные центры.
: 734
Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки топик-ссылка

Обучающе-развлекательные игры для детей, тренинги и профориентация для детей и подростков

Предоставление обучающе-развлекательных услуг: интересных и полезных тренингов, игр и профориентации. Польза данных мероприятий в том, что они проводятся в интересной и веселой форме, дети легко запоминают материал и обязательно отрабатывают определенные навыки. В отличие от школ, такие тренинги вырабатывают в детях чувство уникальности и уверенности в себе, рационально использовать личное время, обучают финансовой грамотности и проч.
: 577
Иконка блога Воспитание

Ваш ребенок грустит. Как предотвратить депрессию у детей, часть 2

Постарайтесь понять чувства своего ребенка и сказать им, что вы понимаете, как они себя чувствуют. Не ждите, пока эта ситуация пройдет сама по себе, это может продолжаться, хоть и дети нуждаются в дополнительной помощи.



Читать дальше про Ваш ребенок грустит. Как предотвратить депрессию у детей, часть 2
: 1578
Иконка блога Вкуснятина

Два соуса к мясным блюдам

Рецепт сырно-грибного соуса к мясным котлетам

К мясным котлеткам, а также к отваренной картошечке самым идеальным дополнением может стать соус сырно-грибной, обладающий шелковистой и очень приятной консистенцией, нежнейшим вкусом, а также великолепным и божественным ароматом.



Читать дальше про Два соуса к мясным блюдам
: 375
Иконка блога Уголок здоровья

Красивая улыбка!

Считается, что здоровые зубы, это залог полноценности всего организма и не только. Но не стоит забывать, что проблем в полости рта бывает много, обо всем нужно знать. Один из открытых вопросов, это реставрация зубов. Потому что красивая улыбка дает уверенность каждому человеку. Весь этот процесс и использования современных материалов постоянно развивается в стоматологии. Так как всего становиться больше, то помощь можно оказывать каждому пациенту без исключения.



Если передний зуб сломался, то это уже не проблема. Так как есть возможность применять качественную пломбу, скрывающую все недостатки и проблемы. Но как всё это выполняется? Таким вопросом задаются все пациенты.


Как метод работает?

Читать дальше про Красивая улыбка!
: 449


Иконка блога Живая природа

Порода собак подходящая для квартиры и дома?

Часто, перед тем как завести собаку в квартире или доме многие начинают искать подходящую пород, особенно если присутствуют дети. Это верное решение, потому что каждая порода имеет свои особенности. Что подходит для частного дома:



  • Чаще всего подбор собаки происходит в зависимости от того, где проживает семья. Если это частное жилье то задача пса непросто быть украшением, но и вести полноценную охрану.

  • Если это охотничья собака, то её нужно нагружать в её направлении. А вот бойцовские породы специально дрессируют для охраны. Но в такой ситуации такое животное, может нести угрозу для маленьких детей. Есть собаки-спасатели, у них свой склад характера, помимо охраны дома, они могут защищать своих хозяев.
Читать дальше про Порода собак подходящая для квартиры и дома?
: 1307