Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что нужно в роддом?


Каждая женщина с нетерпением ждет своего малыша. И он может появиться раньше срока, по этой причине нужно быть готовой ко всему. Для этого уже за три недели всё необходимое придется держать в собранном состоянии. Если женщина уже знает, где будет рожать ребенка, то лучше получит консультацию у врача, что нужно брать с собой в роддом. Дело в том, что некоторые необходимые вещи выдают в роддоме, чтобы не брать лишнего, нужно заранее всё знать.


Родильные дома одного города имеют различные требования. Дело в том, что в одних вообще ничего своего рать нельзя, в других наоборот разрешается всё в меру. Чаще всего вещи разрешают лишь в пакетах, по этой причине разложите всё необходимое по три сумки:

Читать дальше про Что нужно в роддом?
: 383


Иконка блога Дошкольное образование

Курсы Английского языка для детей!


Сегодня все родители стараются, чтобы их дети обучились различным языкам самый распространенный на сегодня это английский. Но не все так просто как может показаться. Дело в том, что изучения языков не такое простое занятие как может показаться на первый взгляд. Потому что дети имеют свои особенности:


  • Не усидчивы.

  • Не могут длительное время воспринимать информацию.

  • Требуется длительный период отдыха.

Читать дальше про Курсы Английского языка для детей!
: 1014
Иконка блога Психология

Что нужно спрашивать у крохи перед сном?


Многие психологи считают, что перед сном нужно у ребенка многое спрашивать. И тут неважно разводить демагогию, модно всего задать малышу пару простых вопросов:


  • Какие моменты сегодняшнего дня дали тебе желание улыбаться?

  • Почему ты плакал?

  • Что-то новое ты сегодня усвоил?


Когда ребенок отвечает на эти вопросы, то он думает и главное открывается перед своими родителями. Он вспоминает пройденный день, который ему дарит улыбку и радость или минуты того, что его могло обидеть. А рассказ о новых познаниях дает нотки гордости и уверенности в себе. Это простой разговор, но в итоге каждый ребенок приобретает определенные навыки.

Читать дальше про Что нужно спрашивать у крохи перед сном?
: 651
Иконка блога Воспитание

Опасность воспитания криком!


Часто родители в процессе воспитания детей используют крик, но это просто не допустимо. Нужно понимать, что ребенок это личность и у него получиться развиваться на своих ошибках и промахах, по-другому не бывает. И не стоит по каждому поводу просто кричать, стараясь предостеречь своего малыша, потому что в таком состоянии много негатива. Часто простой крик переходит в гнев, а это точно может быть неконтролируемым процессом.

Читать дальше про Опасность воспитания криком!
: 384
Иконка блога Воспитание

Что нельзя запрещать малышам?


Все родители хотят для своих детей только самое лучшее. Но часто из-за большого количества проблем родители только говорят своим детям – нельзя не стоит этого делать! Безусловно, без запретов просто нельзя обойтись, но их должно быть не так много. Потому что так не получиться познавать мир.


  • Сам кушает. Маме проще и быстрее самой накормить малыша, но при этом самостоятельно донести ложку до рта, это не такой простой процесс и это самый смак и уверенность в себе для любого ребенка. Малышам этот процесс приносит удовольствие. Поэтому когда мама запрещает это делать, то ребенок теряет навыки усидчивости и сосредоточенности, а также возможность почувствовать себя взрослым. Всё не получиться сразу же, но это должно быть.
Читать дальше про Что нельзя запрещать малышам?
: 376
Иконка блога Воспитание

Помочь ребенку хорошо себя вести!


Каждая мама знакома с теми ощущениями, которые её посещают, если ребенок не слушается. Но не все знают, как грамотно и верно повести себя в такой ситуации. Потому что часто родители просто срываются и нервничают по этим вопросам, а на самом деле всё не так сложно. Дело в том, что иногда сами родители виноваты в таком поведении детей.


Как нужно поступать?

Читать дальше про Помочь ребенку хорошо себя вести!
: 434
Иконка блога Это интересно!

Качественный ремонт колясок в Нижнем Новгороде

отремонтировать коляску в Нижнем Новгороде

Коляска это необходимая вещь в процессе ухода за ребенком. Но случается и так, что они ломаются, в такой ситуации не обойтись без помощи специалисты. Процесс ремонта может быть самым различным:


  • Срочный ремонт – когда восстановление проходит в этот же день.

  • На все работы дается гарантия.

  • Ремонт проходит самых различных моделей.

  • При необходимости есть самые разнообразные запасные части.

Читать дальше про Качественный ремонт колясок в Нижнем Новгороде
: 740
Иконка блога Психология

Что нужно говорить своим детям?


Любимые и родные дети, мамы и папы стараются постоянно заботиться о них. Есть важные слова, которые должны произносить все родители без исключения:


  • Ты для меня самый важный! Ребенок должен понимать, что даже дела по дому не могут отвлечь маму, если малышу она сильно нужна.
Читать дальше про Что нужно говорить своим детям?
: 639
Иконка блога Воспитание

Позитив в воспитании!

Воспитывать детей не так просто, как может показаться. И иногда часто хныкающий ребенок это именно заслуга родителей, а не проблема ребенка. Но как научится воспитывать позитив в малыше? Каждый может по-разному ответить на этот вопрос, но при этом – всегда ребенок должен ощущать поддержку, любовь, уважение. Именно это верно, но не всегда так легко как может показаться.


Многие могут сказать, что в детстве говорили себе, что когда вырастут, то никогда не будут кричать на детей! Но есть одна особенность, то, как родители ведут себя в детстве со своими детьми прочно ложиться в их сознание, в итоге вырастая, они начинают воспроизводить такое поведение на своих деток. И вот уже мама или папа не выдерживает и начинает кричать на ребенка. Всё это ужасно и печально, но это факт!

Читать дальше про Позитив в воспитании!
: 363


Иконка блога Воспитание

Помочь ребенку в новых познаниях!


Сегодня сильно меняется система образования и это касается не только школьной программы. Дети все разные и иногда сложно просто настроиться на такой процесс. И не всем ученикам хватает того, что рассказывает на уроке учитель. В такой ситуации, родители просто обязаны оказывать помощь своему ребенку.


Репетитор в начальной школе!

Читать дальше про Помочь ребенку в новых познаниях!
: 448