Иконка блога Уголок здоровья

Опасно ли пальмовое масло для детей?


Многие сегодня слышали, что есть пальмовое масло, его можно увидеть в составе самых различных продуктов, но больше возникает вопросов, когда оно находиться в детских смесях. Потому что есть такое мнение, что это продукт может навредить организму ребенка.


Все мамы и папы стараются для своих детей создать самые лучшие условия для нормальной жизни. И нужно с особой внимательностью подходить к выбору детского питания. Когда мама выбирает питание для ребенка, то она обращает внимание на состав и часто там прописан такой компонент как пальмовое масло. И тут появляется беспокойство, может ли оно принести вред малышу? Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно понять, о чем идет речь?


Сегодня есть такое мнение специалистов, что это масло несет вред организму взрослого человека и тем более ребенка. Потом что масло не усваивается организмом. Именно это и вызывает сомнение у родителей можно ли такое питание ребенку. Но как всё происходит на самом деле?

Читать дальше про Опасно ли пальмовое масло для детей?
: 878


Иконка блога Уголок здоровья

Польза сухофруктов для ребенка!

Сухофрукты, многие понимают, что они несут пользу всему организму, но с какого возраста нужно включать этот продукт в рацион ребенка? Вопрос такой возникает у многих родителей, потому что им хочется, чтобы ребенок кушал именно сухофрукты вместо самых различных вредных конфет. И это верное решение, потому что сухофрукты несут пользу детскому организму и являются вкусными.


О полезных свойствах!


В зимнее время и весной особенно важно для любого организма получать достаточное количество питательных веществ и витаминов, в этом случае просто не заменимы сухофрукты, потому что в них много, таких веществ:


  • Кальций.

  • Калий.

  • Железо.

  • Достаточное количество клетчатки и прочих веществ.

Читать дальше про Польза сухофруктов для ребенка!
: 435
Иконка блога Отдыхаем

Сказочная Индия, ГОА

Гоа – это целый штат, славящийся полосой роскошных пляжей, протянувшихся вдоль побережья Аравийского моря. Такие потрясающие пляжи, пожалуй, трудно найти где-либо ещё. Лазурная вода, золотистый бархатный песок, тёплое ласковое солнце… Здесь практически не бывает плохой погоды, поэтому на какое бы время года ни выпал ваш отпуск, вы останетесь довольны отдыхом в Гоа. Тут расположены первоклассные отели с европейским уровнем обслуживания, по ночам проводятся яркие вечеринки и молодёжные тусовки.



Читать дальше про Сказочная Индия, ГОА
: 430
Иконка блога Отдыхаем

Туры на Крит, Греция

Остров Крит – одно из самых известных туристических мест в Греции и во всей Европе. Это место создано только для отдыха и интересного времяпровождения. Те путешественники, которые ездили сюда только ради моря и солнца, не останутся равнодушными к превосходным горным хребтам и песчаным берегам. Отпуск в солнечной стране на острове Крит – это не только чистое кристальное море, но и увлекательные экскурсии, возможность насладиться активным отдыхом (скалолазание, дайвинг).



Читать дальше про Туры на Крит, Греция
: 333
Иконка блога Отдыхаем

Литва - близкая и далекая

Эта страна находится на восточном побережье Балтийского моря, но сюда приезжают не только купаться. Здесь много ресторанов, клубов с шумными дискотеками, но «тусовки» – далеко не всё, что здесь можно получить. Литва дает гораздо больше, чем просто хороший отдых.



Читать дальше про Литва - близкая и далекая
: 377
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Самые полезные фрукты для беременных!

Беременность, это ответственный момент для каждой женщины. Нужно следить за состоянием своего здоровья и помогать организму всем, чем только можно. Фрукты – это просто большой набор витаминов, которые могут потребоваться любому человеку, а беременной в большем размере. Дело в том, что именно в этот период женский организм терпит большие изменения и нагрузки, много чего не хватает. Поэтому для нормального функционирования нужны витамины.


Чтобы питание можно было назвать здоровым женщина должна употреблять как можно больше фруктов и ягод. Многие знают, что за основу диет берутся именно фрукты, они не дают набор лишних килограмм и полностью питают весь организм. А когда женщина вынашивает ребенка, то ей просто необходимо, поддерживать свой иммунитет, это главный помощник во избежание различных заболеваний и отклонений в развитии плода. Поэтому употреблять фрукты, это важно для любой леди.


Какие фрукты лучше?

Читать дальше про Самые полезные фрукты для беременных!
: 760
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Нужно ли поить водой новорожденных!


Часто мамочки задаются простым вопросом, нужно ли малыша поить водой? Безусловно, не всем детям хватает материнского молока, поэтому их нужно переводить на искусственное питание. Или же давать ребенку лекарство, которое приходиться разбавлять теплой водой. Легко понять, что в некоторых моментах не обойтись без воды.


Те женщины, которые уже более взрослые считают, что младенцу нужно давать воду. Но это должно произойти не ранее второй недели жизни, потому что к этому времени ребенок уже имеет свой режим питания и вода дается между приемами пищи. Мнение, врачей также различное, потому что есть и мамочки, которые полностью против воды для малышей.


Почему не нужно давать воду?

Читать дальше про Нужно ли поить водой новорожденных!
: 583
Иконка блога Воспитание

Нормы роста у детей!


На сегодня есть, официально разработаны и озвучены нормы роста у детей с учетом возраста. Это и есть показатели развития ребенка, уже с рождения специалисты фиксируют все данные ребенка, в том числе и его рост. Поэтому постоянно мать должна учитывать и проверять данные роста своего ребенка с нормами и показателями.


Даже когда ребенок появляется на свет, то нормальный его рост составляет от 50-ти до 54 сантиметров. Сегодня можно даже найти специально разработанную таблицу, в которой прописаны все нормы, погрешность её допускает плюс или минус четыре сантиметра. Итак, после того, как ребенок родился, начинает расти, примерно к 12-ти месяцам он должен стать больше на 20-25 сантиметров.

Читать дальше про Нормы роста у детей!
: 397
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Докорм при грудном вскармливании

Молодые мамы еще в момент беременности начинают переживать: смогут ли прокормить своего малыша грудью, хватит ли ему молока, будет ли оно питательным, или придется докармливать кроху с помощью покупных смесей? Чтобы ответить на эти вопросы надо знать правила введения докорма для малыша, находящегося на грудном вскармливании.



Читать дальше про Докорм при грудном вскармливании
: 388


Иконка блога Психология

Что делать если ребенок трех лет боится чужих людей?


Когда ребенок появляется в семье, то он начинает развиваться, и каждый день появляются изменения. Первое, это просто ребенок кушает и спит, после чего всё начинает активизироваться. У ребенка появляется создание и воображение. А вот уже ближе к 12-ти месяцам у детей появляются первые страхи и чаще всего, это незнакомые люди. Также ребенок в отсутствии мамы может плакать. Такой страх, это нормально и имеет чувствительность ребенка. Хотя ребенок в годовалом возрасте вполне может оставаться с бабушками и дедушками.


Почему есть страх перед чужими людьми?

Читать дальше про Что делать если ребенок трех лет боится чужих людей?
: 796