Иконка блога Психология

У ребенка есть страх, что делать?


Страхи у детей, это не такая редкость как может показаться. И они появляются не с рождения ребенка, потому что каждый человек боится своего. Не все могут думать об этом, и как такое происходит? Считается, что могут быть и такие интересные проблемы, когда ребенок ещё маленьким, что-то испугался и после такое остается с ним на долгие годы. Такого просто нельзя допускать, значит, родители при любых намеках на детские страхи должны всё это убирать!

Читать дальше про У ребенка есть страх, что делать?
: 482


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Музыка для младенцев!


Уже мало кого можно удивить информацией, что музыка имеет большое воздействие на организм человека. Если грамотно подбирать её то, можно успокоиться в психологическом плане. Когда идет процесс прослушивания музыки, обостряются эмоции и многие чувства. Как не странно, но такое воздействие происходит и на детский организм. Но тут точно придется подбирать самую подходящую музыку.


Что подойдет для детей?

Читать дальше про Музыка для младенцев!
: 688
Иконка блога Детские игры и игрушки

Выбираем велосипед!

Велосипед, должен быть у каждого ребенка, это факт. Так как при помощи него малыш полноценно развивается и физически становиться подготовленным. Сегодня в продаже можно найти огромное количество различных моделей такого средства передвижения, нужно просто уметь подбирать под возраст ребенка велосипед. Тут нет большой сложности, просто параметры ребенка, а хорошо когда он лично примерит своего железного коня.


Покупка велосипеда!

Читать дальше про Выбираем велосипед!
: 506
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Мама занята, чем занять малыша?


Все мамы сталкиваются с такой проблемой, когда нужно делать домашние дела и в этот же момент уделять время малышу. И как обычно вопросов много, чем занять кроху? Что делать в такой ситуации, чтобы все чувствовали себя хорошо?


Отвести внимание!


И как не странно, но почти что каждая вторая мама говорит о том, что в случаи важной необходимости ребенку всегда нужно её внимание. И ругать за такое поведение точно не стоит ребенка, потому что он мал и пока не знает как себя вести! Нужно понять, что для ребенка есть интересные вещи, при этом не стоит забывать, что если малыш мал, то надолго его не хватит, по этой причине придется придумать несколько интересных идей.

Читать дальше про Мама занята, чем занять малыша?
: 451
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Только вернулись с роддома!


Когда мама появляется в своей квартире с малышом у неё много вопросов – что, как, почему, куда? Это нормальное явление особенно для тех кто родил первого малыша. Тут нужно точно уяснить, что в настоящее время кроха беззащитен и уязвим, поэтому мама должна постоянно находиться рядом и проявлять заботу.


Процесс пеленания!

Читать дальше про Только вернулись с роддома!
: 424
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Покупки для младенца, с чем не стоит торопиться?


Находясь в состоянии беременности, все женщины стараются подготовиться к появлению ребенка максимально полно. Поэтому мамы с активностью ходят по магазинам и подбирают нужные вещи ребенку. При этом всем кажется, что всё такое красивое и самое важное, нужное. А вот на практики точно всё не так. В итоге, после многие покупки просто отлеживаются на полках шкафов или раздаются за бесценок другим семьям. Самое интересное, что даже женщины, ждущие не первого ребенка, часто набирают лишние вещи. Не стоит спешить и расходовать денежные средства не по назначению.

Читать дальше про Покупки для младенца, с чем не стоит торопиться?
: 399
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Требования к шторам в детскую!


Все родители стараются в детской комнате создать такие условия, чтобы каждому малышу было комфортно и уютно. Немалую роль в этом вопросе уделяют шторам и занавескам. Потому что они не только должны совпадать с имеющимися интерьерными особенностями, но и быть детскими, красивыми. Ещё один важный момент, это безопасность используемых тканей. Тут всё проще, лучше отдать предпочтение именно натуральным.

Читать дальше про Требования к шторам в детскую!
: 666
Иконка блога Уголок здоровья

Косточка на ноге, что поможет?


Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как нарост на ноге рядом с большим пальцем. Часто просто говорят «косточка на ноге». В медицине такой недуг имеет свое название – вальгусная деформация стопы. Сейчас говорится о том, что операционным способом легко убрать такой недостаток и вернуть ногам прежнюю красоту и удобство. Но не каждый готов ложиться под нож и переносить послеоперационный период. Как же поступать в такой ситуации? Можно ли избавиться от косточки на ноге без операции? Всё это в данной ситуации вполне понятные вопросы, требуемые полноценного ответа!

Читать дальше про Косточка на ноге, что поможет?
: 494
Иконка блога Вкуснятина

Польза морковного сока!


Все знают, что морковь имеет большой список полезных свойств и качеств. А сок такого овоща можно просто назвать эликсиром от большого количества недугов и проблем со здоровьем. Именно такой напиток способен улучшать зрение, обмен веществ, выводить шлаки из организма и т.д. Именно свежее приготовленный сок может иметь в своем составе много витаминов.


Происходят лучшие процессы, к которым стремиться каждый. Уходят лишний вес, стимулируется иммунная система, нервы успокаиваются. Уже в древ

Читать дальше про Польза морковного сока!
: 460


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Диета с дыней!


Каждый год приходит такой период, когда появляются дыни и арбузы. Это не только вкусное и ароматное лакомство, а так же хорошая диета, которая поможет каждому избавиться от лишних килограмм. Чаще всего многие для диеты используют именно дыню. Эта вкусно, но мало кто даже может предположить, что в ней есть много полезного. Но что, же можно назвать самым полезным:


  • Фосфор.

  • Железо.

  • Калий и магний.

  • Многие витамины.

Читать дальше про Диета с дыней!
: 453