Иконка блога Все для женщин и о женщинах

10 полезных советов тем, кто не хочет замуж

Если дело близится к свадьбе, и вы решили пожить вместе, в его квартире уже нет места холостяцкой обстановке. Создай любимому уют. Укрась его квартиру милыми вещицами, привези парочку мягких игрушек. Сделай ему сюрприз – пока его не будет, выкинь все его старые и ненужные вещи: дурацкую лампу, старое кресло и уже совершенно не нужную коллекцию Плейбоя, ведь теперь у него есть ты. Да! И не забудьте о средствах личной гигиены, вместе с зубной щеткой не забудь свои тампоны и эпилятор.

Читать дальше про 10 полезных советов тем, кто не хочет замуж
: 377


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как часто ходить к врачу с ребенком?

Если вы уже давно забыли, что такое поликлиника, то с рождением ребенка придется об этом вспомнить. Конечно, неприятных очередей не избежать, а малышу придется научиться переносить странные для него процедуры. С первых дней жизни он будет постоянно находиться в окружении докторов. Так, практически до двух лет приходить к доктору придется практически каждый месяц. И отойти от этого никак нельзя. Ведь есть специальные планы. Учитываются не просто осмотры, но и прививки. И лучше такие походы не пропускать.



Читать дальше про Как часто ходить к врачу с ребенком?
: 511
Иконка блога Вкуснятина

Майонезный пирог с помидорами и беконом

Большинство хозяек сталкивались с такой ситуацией, когда внезапно в гости приезжает одновременно несколько человек, которых нужно естественно чем-то покормить. Именно поэтому женщины так часто ищут рецепты очень простых блюд, которые и празднично будут выглядеть, и насытят большое число людей. Причем, желательно еще, чтобы такие праздничные блюда еще и готовились достаточно быстро.



Читать дальше про Майонезный пирог с помидорами и беконом
: 482
Иконка блога Вкуснятина

Рецепт хлеба с сухофруктами и медом по-валлийски

С языка валлийцев фраза «бара брит», которое применяется к специальной выпечке. А означает она «хлеб пятнистый», а готовили такую выпечку изначально особым образом. Для пекарского дня один раз в неделю разжигалась печка, затем готовился валлийский традиционный хлеб, а его удивительный аромат уже в процессе готовки наполнял весь дом.



Читать дальше про Рецепт хлеба с сухофруктами и медом по-валлийски
: 733
Иконка блога Уголок здоровья

Дорожная аптечка для ребенка!


Отпуск, это время для путешествий. Когда вы решили отправиться в дорогу и ребенок едет с вами, тут нужно всё продумать и не о чем ни забыть. Всё важно, но более это аптечка, в ней должно оказаться всё, что нужно. Так как в дороге происходит многое и родители должны быть готовы ко всему. Поэтому не стоит долго думать, берите и сами собирайте аптечку.

Читать дальше про Дорожная аптечка для ребенка!
: 425
Иконка блога Уголок здоровья

Консультация терапевта!


Врачи, это те люди, которые обязаны помогать всем. Сегодня много различных профессий и квалификаций, но в то же время остается самый значимый специалист, это терапевт. Потому что это специалист с самой высокой квалификацией, что он должен выполнять:


  • Получение пациентом первичной консультации.

  • Проводит профессиональный уровень обследования.

  • Установка диагноза.

  • Определение и направление больного к специалисту узкого профиля.

Читать дальше про Консультация терапевта!
: 579
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чем летом на улице занять малыша?


Лето, это, то время когда дети находятся больше всего на улице. Они веселятся и отдыхают. Но при этом придется постараться и занять их отдых максимально полезно и качественно. Для этого может пригодиться всё что угодно.


Первое, что нужно каждому ребенку на улице, это песочница. Малыши могут часами сидеть и играть в таком месте. Они строят куличики, перевозят песок на своих машинках, строят башни и т.д. Нужно создать для них эти условия, потому что в писке играть не только интересно, но и полезно. Приобрести песок можно, а создать небольшой короб, в котором он разместиться не так сложно на своем участке, если это частный дом. А если нет, то и во дворе такая песочница должна присутствовать. При этом любая мама должна понимать, что после такой игры ребенок не будет слишком чистым не стоит его одевать в белые вещи.

Читать дальше про Чем летом на улице занять малыша?
: 657
Иконка блога Детские игры и игрушки

Онлайн игры для детей – польза или вред?

Многие родители считают, что -игры приносят больше вреда, чем пользы их детям, однако игра в -игры может дать определенные преимущества для развития навыков ваших детей.


Конечно, в случае если ребёнок допоздна сидит за компьютером, забыв об учёбе и прочих делах — это тревожные звоночки. Но если же знакомство с -миром проходит под чутким контролем мамы или папы — такие игры могут приобрести массу преимуществ.


Онлайн игры для детей
Читать дальше про Онлайн игры для детей – польза или вред?
: 1021
Иконка блога Уголок здоровья

Можно ли трехлетнему ребенку валерьянку?

Валерьяна – это медицинский препарат, в основе которого находиться трава. Она имеет особенность накапливаться в организме, по этой причине прием должен проходить курсами, а не от раза к разу. Это средство помогает успокоиться, когда идет активное возбуждение. Также валерьяна, помогает снять спазмы с многих внутренних органов. Но для всех ли доступно это средство?


Разрешено ли средство детям?


Не редкость, когда дети плохо спят, кричат и плачут и всё это несет проблемы не только родителям, но и им самим. И многим важно подобрать такое средство, которое могло бы дать ребенку спокойствие. Такие истерики могут происходить по разным причинам, не исключается и наличие боли в животе, а также не стоит забывать, что у детей нервная система не сформирована до конца и нарушать её не стоит. Всё-таки многие родители ищут такое средство, которое может успокоить малыша.

Читать дальше про Можно ли трехлетнему ребенку валерьянку?
: 365


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как ухаживать за волосами ребенка?


После рождения ребенка нужно умело за ним ухаживать. Сюда относиться многое, волоса не исключения. В процессе ухода нужно соблюдать простые правила. Дело в том, что волосы ребенка хрупкие, потому что сухие, а значит, их легко травмировать. Но не стоит бояться, потому что средств сегодня много по уходу за детскими волосами.


Правильно моем волосы!

Читать дальше про Как ухаживать за волосами ребенка?
: 386