Иконка блога Воспитание

Что такое ментальная арифметика?

Сегодня много различных способов позволяющих развиваться не только взрослым, но и детям. К ним относят ментальную арифметику. Она имеет свое направление, а именно позволяет концентрировать внимание и творческое мышление, улучшить слух и сделать наблюдательнее ребенка, наличие фотографической памяти, всё это дает уверенность в себе и своих силах.



Когда начинаются такие процессы занятия с ребенком, то вскоре родители увидят, как малыш развивается, успехи в учебе и прочей деятельности. Но при этом хорошо, если занятия проводит специалист, знающий этот процесс во всех отношениях. Но прежде лучше понять, что это такое?

Читать дальше про Что такое ментальная арифметика?
: 618


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать зимнюю обувь для ребенка?

Зима – это холодное время года, поэтому одеваться приходиться хорошо. Особенно это относиться к детям. Самое главное, держать ноги в тепле. Когда ребенок начал ходить, то родители задаются вопросом, как подобрать теплую и ни скользящую обувь для своего чада. На что нужно обратить внимание, есть ли требования предъявляемые к ней?


Какая обувь подойдет ребенку?


Зимняя обувь для детей должна отвечать основным требованиям. И нужно понять, что дизайн и цена, это неосновные требования. Дело в том, что даже самые модные сапожки по высокой цене могут приносить дискомфорт крохе. Поэтому внимательность при выборе всегда должна присутствовать.


Помимо этого, на рынке хватает предложений, по мнению многих родителей, лучше отдавать предпочтение известным фирмам, которые уже не один год обувают малышей, например, котофей. Что же важно учесть при покупке обуви:



  • Самое первое, верно подобрать размер. Часто мамы и папы стараются сэкономить и берут обувь для ребенка на размер больше. В такой обуви будет неудобно, да и теплоизоляция полностью нарушается. Да и впритык не стоит подбирать, так как пальчикам будет холодно. Если выбор сделать верно, то непредвиденных ситуаций не произойдет. Зазор между большим пальцем и носком обуви должен быть не более 1.5 см. Так же важно помнить о полноте ноги и взъеме.

  • Не стоит слушать советы страх людей, чтобы на ногу дополнительно одевать несколько толстых носков, потому что ножка крохи потеет, а потом мёрзнет.

  • После чего нужно решить, каким будет верх обуви для зимы и внутреннее утепление. Потому что на рынке есть всё, что угодно. Считается, что 1000 и одна туфелька, это не только богатый выбор для детей, но и высокое качество. Каждый вид верхнего покрытия имеет свои плюсы и минусы. Лучший вариант, это кожа, хотя в ней в помещении у ребенка будет мерзнуть нога, также она промокает. А вот внутренний утеплитель должен иметь хорошие теплоизоляционные свойства и не давать ноге потеть.

  • У детей формируется нога, по этой причине подбор подошвы должен происходить грамотно. Так же обувь не должна скользить, протектор, а именно рисунок на пятки и носке в разные стороны. Небольшой каблук и супинатор внутри. Все этого вполне достаточно для правильного формирования ноги.



Понятно, что подобрать обувь на зимний период для ребенка не так сложно как может показаться. Нужно к этому вопросу придется подойти со всей серьезностью. Выбрать хороший магазин и не забыть спросить мнение ребенка.

: 824
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как выбрать коляску для куколок?

Детские игры настолько разнообразны, что взрослые просто удивляются. Помимо этого, на прилавках магазинов большой ассортимент игр и игрушек. Но не стоит забывать, что в процессе игры дети стараются копировать своих родителей. Например, для девочек это куклы, а именно уход за ними – кормление, прогулки, укладывание спать и т.д. И если хочется своей дочери сделать приятное, то нужно приобрести коляску для её любимой куклы. Сегодня производитель старается реализовать самые интересные идеи и делает такие игрушки схожими с настоящими. Но чтобы она не так быстро вышла из строя и принесла огорчение ребенку, нужно уметь делать правильный выбор.



Какие игрушечные коляски имеются в продаже?

Читать дальше про Как выбрать коляску для куколок?
: 706
Иконка блога Уголок здоровья

Правильное питание

Многие современные люди стали задумываться о состоянии своего здоровья, поэтому обращают внимание на состав и нормы питания. Сюда относиться много продуктов, которые могут принести пользу всему организму. При этом диетологи дают свои полноценные советы в помощь таким людям. Что нужно знать о некоторых составных?



Итак, перга, не каждый знает, что это такое. Это продукт тот пчел, а именно пыльца, которую они консервируют. Но если это слово перевести, то получается – хлеб. В этом сложном процессе участвуют многие продукты от пчел, что уже говорит о многом. Сам процесс происходит интересным образом, изначально в соты размещается пыльца, после чего туда пчелы помещают мед, а далее закупоривают воском. Всё это позволяет сохранять самые лучшие и полезные свойства такого продукта.

Читать дальше про Правильное питание
: 841
Иконка блога Уголок здоровья

Лечение у проктолога

Сегодня много врачей имеющих узкую специализацию, но не каждый об этом знает. Проктолог – это врач, к которому не все идут с желанием. Дело в том, что в его компетенцию входит осмотр, приводящий в неловкость пациента. И когда уже заболевание начинает прогрессировать, бальной появляется на приеме.



При этом если вовремя к нему обратится, то диагностика пройдет своевременно, а значит и болезнь будет вылечена быстро. А статистика показывает неутешительные цифры, дело в том, что около 20% пациентов просто нуждаются в получении консультация проктолога в мед клинике «МедСити». Именно по этой причине необходимо отправляться на консультацию, чтобы при обнаружении отклонений немедленно начать лечение. Такой подход помогает избежать серьезных отклонений в здоровье.

Читать дальше про Лечение у проктолога
: 1632
Иконка блога Вкуснятина

Почаюем?

Чай полезный облепиховый с гвоздикой и мятой

Чай из ягод облепихи постепенно набирает все большую популярность, так как он не только очень приятен на вкус, но и невероятно полезен, а еще, если в него будут добавлены листики свежей мяты и бутоны гвоздики, то он поможет еще и согреться в холодную погоду.



Читать дальше про Почаюем?
: 462
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно новорожденному на первое время?

Уже в период беременности, у каждой будущей мамы появляется много забот, потому что нужно подготовить многое. Это не только посещение врача и сборы, в роддом, но и приобретение необходимого для малыша. Есть несколько списков, требуемых в процессе, так что, чтобы ничего не забывать, лучше записывать.



Что потребуется в роддом?


Для современной мамы созданы все условия, поэтому можно зайти на сайт https://volgograd.sladkids.ru/katalog/2125-12289/ и тут есть многое. Получается, что даже не нужно выходить из дома. При этом не стоит забывать, что каждый родильный дом имеет свои правила. Это не только списки вещей, но и прочие условия. Что нужно в роддом:

Читать дальше про Что нужно новорожденному на первое время?
: 505
Иконка блога Уголок здоровья

Польза от увлажнителя воздуха

Качественный воздух сказывается на полноте здоровья любого человека. Об этом знают все уже многие годы, поэтому человек стремится создать для себя лучшие условия. Так как есть спрос, то и предложений на рынке хватает. Каждый может найти увлажнители воздуха, но нужно стараться, приобретать такой, который будет по-настоящему приносить пользу.



Альфред Кицлер был вдохновлен идеей о том, что качественный воздух, это лучшие условия жизни для всех. В итоге он создал Venta. А значит, сегодня купить увлажнители воздуха стало просто каждому желающему. Создатель, поставил перед собой простую задачу, создать уникальное устройство, полностью безопасное для человека, но при этом способное:

Читать дальше про Польза от увлажнителя воздуха
: 592
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как ухаживать за наращенными волосами

Густые, длинные и прекрасные волосы это мечта, наверное, каждой нормальной женщины, однако далеко не всех природа наградила такой красотой ведь у многих девушек очень тонкий и жидкий волос. Но к счастью такую проблему можно исправить с помощью хорошего наращивания, так как после этой процедуры волосы станут гораздо гуще и длинней. Однако следует знать, что такая процедура стоит недешево, так что на наращивание волос деньги придется копить, кроме того, каждые несколько месяцев еще придется делать коррекцию, которая тоже стоит денег.



Читать дальше про Как ухаживать за наращенными волосами
: 313


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как кормить ребенка смесью?

Малыш на искусственном вскармливании – это распространенный процесс и причин на это хватает. Но даже в такой ситуации у мам остается много вопросов, один из которых, это какой смеси отдать предпочтение, как её давать и т.д. Нужно знать, что смесь полностью удаляет маму о малыша, потому что ребенка в такой ситуации может накормить каждый человек. Специалисты утверждают, что грудное вскармливание на сегодня это важный процесс и дающий ребенку полноценность и правильность. Это психологическая связь мамы и малыша.



Если даже происходит переход на искусственное кормление, то нужно стараться и оставлять связь ребенка и мамы. Бывает и так, что молока просто не хватает на весь процесс кормления, в такой ситуации используется докармливания. Но врачи всегда скажут, что нужно как можно дольше кормить грудью. Сосать бутылку проще, поэтому при первом же опыте ребенок может больше не брать грудь, не стоит это забывать.

Читать дальше про Как кормить ребенка смесью?
: 347