Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Полезные завтраки для первоклашки

Самое волнительное время для всех родителей это, когда их подросший малыш идет в первый класс. Ведь только вроде вы принесли пищащий комочек счастья домой, вот только он делал первые неуверенные шажочки и первый раз сказал «мама». А теперь это взрослый маленький человечек в нарядном костюме готов первый раз переступить порог школы.



Начало первого класса очень ответственный период, как для ребенка, так и для его родителей. Главное родителям организовать правильный режим дня для первоклассника.


Читать дальше про Полезные завтраки для первоклашки
: 491


Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно пить при простуде?


Зима – это не только снег, чистый воздух. Зимой мы подвержены простудным заболеваниям, с которым приходится бороться различными методами. Совместно с приемом лекарственных препаратов необходимо употреблять всевозможные напитки и чаи, которые можно приготовить в домашних условиях:


  • Самый доступный – это малиновый чай, который можно заваривать со смородиной, а также с липовым цветом. Помимо этого можно добавлять в чай и ягода. Берем небольшое количество всех ингредиентов, завариваем и даем настояться в течение получаса, пить желательно в теплом виде.
Читать дальше про Что нужно пить при простуде?
: 469
Иконка блога Уголок здоровья

Сколько должен спать и бодрствовать трехлетний ребенок?


Ребенку исполнилось три года и родителям теперь кажется, что их малыш большой. Но в любом случае нужно помнить, что ребенок ещё должен получать сон в нужном количестве. Так сколько же должен спать ребенок в трехлетнем возрасте?


Сколько нужно спать ребенку?

Читать дальше про Сколько должен спать и бодрствовать трехлетний ребенок?
: 495
Иконка блога Уголок здоровья

Есть ли польза пилатеса для ребенка?


Все понимают важную истину – заниматься здоровьем лучше с самого детства. И сегодня, так как есть спрос, то и предложений достаточно много, постоянно появляются секции для детей. Основная задача, это укрепление физического состояния здоровья ребенка. И самое лучшее, это йога и пилатес, но многие родители считают, что такие занятия не подходят для детей. Такие занятия направленные на тренировку всех мышц, а это дает возможность расти ребенку полноценным и сильным, а самое важное, что здоровым. Помните, что всё это помогает укрепить и позвоночник.

Читать дальше про Есть ли польза пилатеса для ребенка?
: 396
Иконка блога Уголок здоровья

Защищаем детей от болезни!


Все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми и полноценными. Но при этом часто можно слышать такое от родителей, что ребенок пошел в детский сад и стал очень часто болеть. И здесь всё понятно, его иммунная система не готова к такому большому количеству вирусов, которых она ещё и не знает. И если в первый год посещения детского сада, ребенок болеет часто, но при этом не продолжительно, без осложнений, то процесс адаптации иммунной системы проходит вполне нормально.

Читать дальше про Защищаем детей от болезни!
: 454
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как определить беременность?


Сегодня, по мнению многих, определить наличие беременности не так уж и сложно. Есть много самых различных способов. Но все женщины стараются найти такой, который более точный и можно решить этот вопрос как можно раньше. При этом желание узнать такие данные может быть самое различное. Для кого-то это долгожданный малыш, а другим эта беременность не несет положительных эмоций. Но при этом в любом случае ранняя диагностика стала бы самым лучшим вариантом.

Читать дальше про Как определить беременность?
: 3798
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Дизайн детской комнаты: этикетки для декорирования

В первые годы жизни дети большую часть времени проводят в детской и огромное количество факторов влияет на развитие малыша. Нужно помнить не только о практичности, но и о здоровье крохи. Материалы для ремонта детской должны быть безопасными и не содержать никаких вредных химических веществ. Поэтому внимательно изучите состав материалов для ремонта детской или попросите менеджера строительного магазина проконсультировать вас по этому вопросу. Для ребенка очень важно, чтобы его комната не была серой и скучной. Большой популярностью сейчас пользуется зонирование пространства и наклейки на стену в детскую комнату.


Читать дальше про Дизайн детской комнаты: этикетки для декорирования
: 1089
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы по обустройству детской комнаты

Обустройство детской комнаты, на самом деле, не такой простой вопрос, каким он кажется с первого взгляда. Здесь недостаточно просто окрасить стены в яркие цвета и расставить всю необходимую мебель по Фэн-шуй. Нужно понимать, что ребенок проводит в своей комнате большую часть своей жизни (по крайней мере, в первые ее годы), и, поэтому, нужно учитывать как безопасность и здоровье, так и психо-эмоциональное состояние ребенка.


Читать дальше про Советы по обустройству детской комнаты
: 409
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как правильно купать новорожденного ребенка дома?

Очень важно самое первое купание новорожденного дома! В первый день по прибытии из роддома купать кроху не надо. Во время утреннего визита педиатра не забудьте поинтересоваться, можно ли сегодня вечером покупать малыша. Обычно, если заживление пупочка проходит хорошо, то врач назначает вам ежедневные домашние водные процедуры.



Для первого купания новорожденного ребенка возьмите детскую ванночку, помойте ее, налейте теплой кипяченой воды, добавьте пол стакана заваренной ромашки или череды, проверьте локотком температуру воды. Если вы не ощущаете локтем, значит температура самая подходящая. Не добавляйте туда пену и прочие моющие средства.


Читать дальше про Как правильно купать новорожденного ребенка дома?
: 776


Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: кто такие утконосы?

В данной статье рассказывается о том что это за животное утконос, где оно обитает, чем питается и каковы его особенности.



Утконос достаточно редкое и уникальное животное. Длина тела взрослого животного примерно 35-40 см, при средней массе около двух кг. Самцы заметно крупнее самок. Тело утконоса покрыто густой, темно-коричневой шерстью, по бокам и на животе заметно светлее. Мордочка утконоса заканчивается мягким клювом, наподобие утиного, покрытого кожей. Утконос является водоплавающим животным, поэтому у него есть плоский, покрытый редкой шерстью хвост около 10-15 см длиной, наподобие бобрового. Лапы утконоса универсальные, пятипалые, снабжены перепонками, которые помогают плавать и крепкими когтями, позволяющие утконосы рыть себе норы.Он относится к млекопитающим и образует отдельный вид утконосов. Однако лапы относительно туловища расположены как у рептилий и походка утконоса такая же.


Читать дальше про Дикий животный мир: кто такие утконосы?
: 1927