Иконка блога Живая природа

Как купать кошек

В природе животные купаются разве только под дождем, а иногда и в прудах, но в домашних условиях все будет зависеть от желания владельцев.На самом деле правила для купания кошек отличаются друг от друга, потому что каждая порода имеет свои специфические особенности, и хозяевам приходится считаться с ними (а именно – в зависимости от типа шерсти животного, характер котенка, обычаев для купания).



Как известно кошки не любят воды, то к тому же они великие чистюли. В этом замкнутом круге есть выход. Просто правильно организовав купание, вы доставите своей любимице массу приятных ощущений.


Читать дальше про Как купать кошек
: 1108


Иконка блога Воспитание

Счастливая семья – миф или правда?

Как в современном мире построить, счастливую семейную жизнь, наполненную уютными тихими вечерами, проведенными вместе с любимыми? Вопрос самый животрепещущий, ведь если оглядеться вокруг не столько уж и радостных лиц окружают нас. Кто, нахмурив брови, спешит быстрее домой, чтобы приготовить ужин и решить еще кучу разных проблем. Кто наоборот не спеша идет по тротуару, как бы желая оттянуть момент от очередных семейных скандалов и выяснения отношений. Но где же та тихая гавань, о которой мечтают влюбленные парочки? Почему же так много людей не получают удовольствие от того, к чему сами добровольно стремились, создавая семью.

Читать дальше про Счастливая семья – миф или правда?
: 578
Иконка блога Уголок здоровья

Есть ли вред в гормональных препаратах для ребенка?


Гормоны – это понятие вызывает панику у половины всего населения. И это вполне оправданно, так как в любом случае лечение такими препаратами нельзя назвать безвредным. А ещё можно много найти информации о вреде гормональных препаратов, а вот о пользы мало. И есть одна особенность, что именно гормональные препараты способны поддерживать жизни и помогать в целом. Особенно когда речь идет о таких заболеваниях как – астма, диабет и прочие.


Общее понятие

Читать дальше про Есть ли вред в гормональных препаратах для ребенка?
: 428
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как подобрать сумку женщине?


Женская сумочка – это не просто место, в котором можно удобно переносить всё что нужно, но также стильный аксессуар, при помощи него легко дополнить или разнообразит свой образ. Если этот аксессуара подобрать не грамотно, то можно всё испортить и весь образ превратится, во что-то непонятное. И поэтому, чтобы женская сумочка подошла к одежде нужно соблюдать простые правила подбора её.


Что нужно учесть, подбирая сумочку?

Читать дальше про Как подобрать сумку женщине?
: 489
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Мифы о беременности!

Беременность, это самый ответственный момент, в жизни каждой женщины и её начинает беспокоить многое! И тут есть интересная тенденция, это то, что с беременностью всегда связанно много самых различных мифов, которые пугают женщин. И многие до сих пор считают, что беременные едят известку или падают постоянно в обморок. В этом нужно просто разобраться и все страхи прекратятся.

Читать дальше про Мифы о беременности!
: 443
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как сохранять хорошие отношения с мужем после рождения малыша?


Сегодня можно слышать интересную тенденцию, что многие пары после появления в их семье ребенка, не могут найти между собой общий язык и теряют нить общения. И многие психологи дают хорошие рекомендации о том, как правильно себя вести в такой ситуации.


Всё объясняется просто, вся ваша романтика при свечах, прогулки и путешествия заменяются сменой подгузников, бессонными ночами и выяснением того, почему ребенок просто кричит? И тут вполне понятно, что даже сильно любящие люди превращаются в уставших родителей, для которых на первом месте «немного поспать бы»! И для более точного исследования ученные опрашивали семейные пары, на предмет того, какими у них были отношения в два периода взросления ребенка, это младенчество, в четыре года и восемь лет. После, этого было легко составить основные рекомендации, которые помогут каждому!

Читать дальше про Как сохранять хорошие отношения с мужем после рождения малыша?
: 422
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Основные принципы правильного питания.

Не все люди понимают, что правильно питаясь, человек заботится о своём здоровье на многие годы. Нужно не только знать, что есть, но когда и как. Вот несколько несложных принципов правильного питания:

— Не голодать, и не приучать организм к голоданию. Голодание — это стресс для организма, во время которого велик риск не сбросить лишние килограммы, а наоборот набрать их ещё больше.


— Несколько приемов пищи в определённое время. Чтобы нормализовать питание и обмен веществ нужно приучить себя к своевременным приемам пищи.



Читать дальше про Основные принципы правильного питания.
: 417
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Основная цель семейной жизни. Секс в семейных отношениях.

Семья — это стремление к счастью, союз двух любящих сердец. Любовь — это то, без чего в семье нет крепких, взаимных отношений. В настоящей семье, с течением времени, любовь только возрастает. Почему же многие люди, вступая в брак и живя вместе, через какое-то время разводятся? Надо понимать, что идеальных людей нет и важно принимать супруга со всеми его изъянами. Бесконечные упреки и ссоры не приведут к благополучной семейной жизни. Ведь важно не просто жить вместе, а уметь общаться друг с другом, идти на компромиссы, уступки, заботиться, уважать друг друга, не просто быть любимым, а любовь свою отдавать. Несомненно, отношения между супругами — это нелёгкий труд. Каждый день они должны сохранять любовь, данную им, и учиться преодолевать все тяготы жизни вместе.


Читать дальше про Основная цель семейной жизни. Секс в семейных отношениях.
: 534
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Фитнес и беременность.

Небольшие физические нагрузки, несомненно, принесут только пользу маме и будущему малышу. Так, например, ходьба укрепит сердечно-сосудистую систему, улучшит общее состояние, избавит от болей в пояснице и даже от раннего токсикоза. Но, можно ли заниматься фитнес ом во время беременности? Споры на этот счёт ведутся уже не один год.



Мнение большинства специалистов сводятся к одному: беременность и фитнес — идеальное сочетание. Такой вид тренировок снизит нагрузку на позвоночник, улучшит кровообращение, избавит от запоров, уменьшит отечность, подготовит организм будущей мамы к родам, а также ускорит процесс восстановления после них. Но необходимо помнить, что проводить занятия следует только после консультации с врачом, который укажет оптимальную физическую нагрузку.

Читать дальше про Фитнес и беременность.
: 405


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Когда и как женщине проще забеременеть?


Организм женщины достаточно сложный, если она здорова, то он работает как часы. Есть периоды, когда активность её повышается, и она точно может забеременеть. Всё зависит от менструации. Если этот процесс идет во время и правильно, то она может даже самостоятельно без особого труда и сложности рассчитать дни овуляции. Чаще всего это середина менструального цикла.

Читать дальше про Когда и как женщине проще забеременеть?
: 493