Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Уход за сухой кожей лица зимой.

Зимой сухая кожа очень страдает от холодного ветра, мороза, а также сухости в помещениях. Как помочь ей перезимовать?


Прежде всего, важно пересмотреть свой рацион. В холодное время года не следует придерживаться строгих диет с исключением жиров. Они обязательно должны присутствовать в рационе! Только не в виде жирных булочек и жареной курочки, а в форме полезных омега 3. Чтобы получать их из пищи, нужно употреблять жирную морскую рыбу (это может быть не только красная рыба, но и даже простая селедка), орехи, семечки, а также льняное масло. Также не следует забывать про достаточное количество воды – не менее двух литров в день.



Читать дальше про Уход за сухой кожей лица зимой.
: 459


Иконка блога Уголок здоровья

Как справиться с болью в суставах?


Боль – это самое неприятное ощущение, которое только может испытывать человек. А вот суставная боль известна почти, что каждому человеку. Есть интересная закономерность, такая боль не любит холода. И по этой причине нужно постоянно беречься, чтобы не происходило того, что такая боль пришла. Пожилые люди часто сталкиваются с такой проблемой, поэтому для них это вообще не впервые. Теперь понятно, что такая болезнь не любит холода, по этой причине обострения чаще всего происходит осенью и зимой.

Читать дальше про Как справиться с болью в суставах?
: 604
Иконка блога Психология

Как успокоить активного ребенка?


Сегодня многие родители говорят, о том, что у них гиперактивные дети и иногда с ними просто не получается справиться и успокоить. И если вдруг случается так, что малыш начинает бегать по квартире, дому и никого не слышит и не слушает, не стоит кричать, нужно уметь всё это успокоить в спокойном стиле. Для этого просто обнимите его прижмите к себе и предложите сделать следующее:

Читать дальше про Как успокоить активного ребенка?
: 525
Иконка блога Детские игры и игрушки

Какие игрушки подходят и будут интересны ребенку старше трех лет?


Дети растут и развиваются и многие мамы беспокоиться о том, подходят ли их малышам игрушки и как они должны меняться с возрастом. Когда ребенку исполняется три года, то о нем можно смело говорить, это почти что сформировавшаяся личность и игрушки для него нужно покупать уже более функциональные и интересные. Это то время когда ребенок становиться ловким, его речь более четкой, а интеллектуальные способности выходят на новый уровень. Тут придется при выборе игрушек учитывать его эмоциональное состояние. И при этом учтите, насколько его интеллект и логика уже развиты, чтобы игрушка принесла пользу и интерес.


Что нужно учесть?

Читать дальше про Какие игрушки подходят и будут интересны ребенку старше трех лет?
: 644
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Нужно ли страховать своих детей?


Дети, все родители прекрасно понимают, что они в любом возрасте активны и подвижны. Особенно пик начинается, когда они уверенно стоят на ногах. Начинают бегать, прыгать, везде залазить и т.д. Но в этом нет ничего плохого, так как это требуется каждому малышу, чтобы найти гармонию развития. При этом иногда родители задумываются над тем, нужно ли страховать детей от несчастных случаев? Ответ на этот вопрос может быть самым различным и мнение у всех также. Некоторые говорят, не стоит накликать беду, а другие просто себя финансово подстраховывают, так как в жизни может быть что угодно.

Читать дальше про Нужно ли страховать своих детей?
: 512
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Необычные украшения, как выбирать!


Сегодня точно можно говорит о том, что украшений на рынке огромное количество и женщинам остается лишь выбрать подходящий для себя вариант. При этом многие не понимают, как лучше и правильно подбирать для себя украшение, чтобы оно было не только красивым, но и подходило по всем внешним показателям. Где же лучше делать такие покупки? Этот вопрос также всегда актуален.


Какие украшения лучше?

Читать дальше про Необычные украшения, как выбирать!
: 1061
Иконка блога Сказки для детей

Почему ребенок просит читать одни и те же сказки

Когда на свет появляется малыш, его родители стремятся купить ему самое лучшее. Так происходит и с книжками. Начиная с того момента, как ребенок проявляет интерес к книгам, родители стараются прочитать ребенку самые интересные на их взгляд сказки. Но вот из раза в раз ребенок просит прочитать одну и ту же сказку, например, Зимовье зверей. 

короткие детские сказки

Читать дальше про Почему ребенок просит читать одни и те же сказки
: 1087
Иконка блога Детские игры и игрушки

Средства передвижения – пользуются популярностью!

Последнее время в мире идет интересная тенденция, многие люди садятся на велосипеды. И здесь всё объясняется легко, это экологически чистый вид транспорта, а также у него есть свои преимущества перед другими. Есть ещё одна интересная особенность, это то, что производитель старается его сделать более уникальным и усовершенствовать. В итоге появляются электровелосипеды. На таком виде транспорта могут передвигаться все.

Читать дальше про Средства передвижения – пользуются популярностью!
: 1158
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как подбирать декоративную косметику?


Сегодня достаточно много самых различных косметических средств, что многие женщины просто теряются в её излишках. И можно сказать, что многие леди по уходу за собой используют именно декоративную косметику, но что, же это такое? Это такие средства, которые помогают оставаться красивой и привлекательной, скрывая свои недостатки и подчеркивая достоинства.

Читать дальше про Как подбирать декоративную косметику?
: 850


Иконка блога Уголок здоровья

Что помогает человеку активизировать мозговую деятельность?


Мозг – у человека это одно из главных, он состоит из множества нейронов. И самое интересно, что чем больше идет процесс мозговой деятельности, тем больше нейронов задействовано. И считается, что ежедневно мозг потребляет много энергии человека. Некоторая из них поставляется именно продуктами питания. И сегодня можно говорить о том, что есть интересные доказательства, того, что питание влияет на мозговую активность каждого человека. Поэтому нужно правильно выстраивать свой рацион.


Что необходимо для мозга?

Читать дальше про Что помогает человеку активизировать мозговую деятельность?
: 649