Иконка блога Уголок здоровья

Как справиться с болью в горле у детей?


Холодное время года, это тот период, когда постоянно развиваются самые различные заболевания у детей и взрослых. Но при этом, что, же становиться основным толчком к развитию воспалительных процессов в полости рта:


  • Инфекции верхних дыхательных путей.

  • ОРВИ и ОРЗ.

  • Не соблюдение правил личной гигиены.

  • Механическое воздействие.

  • Переохлаждение.

Читать дальше про Как справиться с болью в горле у детей?
: 830


Иконка блога Уголок здоровья

В чем польза спортивных танцев для детей?


Если у вашего ребенка есть такие способности, как слух и чувство ритма, то не стоит губить такие качества, лучше их просто развивать. Но где? Ответ прост, это школы танцев для детей. Сегодня их достаточно много, есть самые различные направления, которые привлекают родителей и детей, остается лишь понять, что хорошего в этом. Нужно сразу же понять, один важный момент, это такой же спорт.

Читать дальше про В чем польза спортивных танцев для детей?
: 502
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Модный макияж, этой зимой!


Все женщины понимаю, что идеальный образ сложно представить без грамотно подобранного макияжа. Помимо всего этого идеальный макияж, это просто оружие в руках каждой женщины, так как взгляд более выразительный, а губы идеальные и пухлые. И чтобы выглядеть красиво и идеально, нужно просто иметь представление об модных тенденциях. Что же предлагает всем барышням, новинки макияжа нового года.


Всё что нужно для губ?

Читать дальше про Модный макияж, этой зимой!
: 500
Иконка блога Почитай-ка

Какие книги нужно читать современным детям?

Чтение — вот лучшее умение. Когда человек читает, он напитывается знаниями, становится более эрудированным, его сознание предается истине и пониманию литературных текстов. И это относится не только к научной и познавательной литературе. Художественные произведения также развивают мышление и фантазию, а ещё формируют правильное конструктивное воображение. Чтение прекрасно развивает человека как одаренную личность.



Книга – к мудрости ступенька

Человек учится читать с самых первых лет своей жизни. Ещё до детского сада в сознании ребенка укладывается тот основной запас детских литературных сказок, которые ему прочитали в младенчестве. Непроизвольно, он прекрасно запоминает содержание сказки и её главную мысль. А также малыш начинает осмысливать содержание сказки и понемногу анализирует его. Поэтому для прочтения малышу следует выбирать сказки с легким и нравоучительным смыслом, но со счастливым концом. Это могут быть и зарубежные произведения, переведенные с иностранного языка и русские народные и авторские сказки, детские басни и былины, найти их можно перейдя по ссылке http://book24.ua/catalog/detskaya_literatura/
.


Читать дальше про Какие книги нужно читать современным детям?
: 512
Иконка блога Творчество

Мягкие блокноты и альбомы своими руками

Что-что, а вот изготовление мягких блокнотов и альбомов – неизменный тренд нашего времени. А какой практичный! На первый взгляд, кажется, что это невероятно трудно, и дешевле купить такую вещь. А вот и нет! Все предельно просто, все что нужно для того, чтобы это понять – прочесть эту статью.


Какие же они милые и уютные такие изделия. Степень умиления просто зашкаливает при виде такой вещицы. Кажется, что это огромный труд создать эту красоту. Но это не так! Все объясняется количеством материала, который потребуется для изготовления и фантазия, которой наконец, можно позволить разойтись.

Читать дальше про Мягкие блокноты и альбомы своими руками
: 754
Иконка блога Живая природа

Творчество: скрапбукинг

О скрапбукинге, слышала, наверное, каждая женщина, данный вид рукоделия появился сравнительно давно, но популярным стал уже в наше время. Что это такое? Как научиться чудо-скрапбукингу, и что для этого нужно, читайте ниже.


Великолепные, прекрасные, замечательные изделия, сделанные посредством собственных рук, да, это те вещи, которые изготавливают мастера скрапбукинга. Они уютны и милы, несут собой просто неописуемый заряд положительной энергии.

Читать дальше про Творчество: скрапбукинг
: 990
Иконка блога Живая природа

Цветоводство: домашние цветы и их польза

Домашние цветы – как они прекрасны. Кто-то приобретает их просто для красоты, кому-то они достаются как презент, а вот знающие о пользе домашних растений люди, покупают и выращивают их не просто для удовольствия. О различных качествах домашних растений расскажет эта статья.


И действительно, знающие о пользе домашних цветов люди, совершенно правильно поступают обставляя свой дом домашними растениями. К тому же, статистика показывает, что это не только женщины, но и мужчины.


Растения, на самом деле играют очень важную роль в жизни человека, и не только потому, что очищают воздух и дают нам возможность дышать, а и по многим другим причинам. Домашние, комнатные цветы и растения, настоящие друзья человека. Цветы — всегда радуют глаз. Если вы в Риге — и желаете заказать букет цветов — ziedu piegade riga — вам именно в Крокус. Хотя бы потому, что цветы от Крокуса приносят в дом уют и тепло, а некоторые, способны даже отвадить негатив, от порога дверей дома, в котором живет человек.


О самых интересных из них, рассказано ниже:
Читать дальше про Цветоводство: домашние цветы и их польза
: 943
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Снова в почете тыква!

Смесь ягоды и овоща обладает не только редким вкусом, но свойства плода способны разрушить токсичные вещества и удалить их из организма.


С августа по ноябрь сбор урожая. В продолжении нескольких недель плод отлично сохранит полезные свойства. В мире существует около 800 видов тыквы, но лишь 200 из них годны для консумации. Многоцветье поражает своей разнообразностью: белые, желтые, зеленые, черные, пятнистые и пестрые.

Читать дальше про Снова в почете тыква!
: 485
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Экзема на руках

Экзема – это заболевание, характеризующееся воспалением кожного покрова, образованием многочисленных прозрачных пузырьков с жидкостью, которые лопаются или преобразуются в гнойнички. Пузырьки чешутся, после вскрытия превращаются в болезненные трещины, а также имеют свойство регулярно появляться вновь после заживления. Это заболевание является хроническим. Перенять экзему от больного человека невозможно, т.к болезнь не относится к числу заразных. Отсюда следует, что можно не бояться рукопожатий с человеком, имеющим на руках или теле проявления экземы.


Читать дальше про Экзема на руках
: 1161


Иконка блога Воспитание

Как ребенка научить понимать время?

Психологи говорят, что дети дошкольного возраста в силу своего мышления не слишком ориентируются во времени. И есть ещё одна сложность, что время нельзя увидеть или потрогать, но оно идет и всё меняется. Это не так легко понять. Но при этом детям, нужно разобраться, как всё происходит, так как уже в первом классе это им точно потребуется.


Возможно, ли дошкольника научить понимать время?

Читать дальше про Как ребенка научить понимать время?
: 527