Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: кто такие окапи?

В данной статье рассказывается об очень редком и малоизученном животном, о том где эти особь обитает, чем питается и каковы их повадки.



Окапи — это близкие родственники жирафов, хоть и напоминают лошадей, также схожи с зеброй, но это далеко не то. Высота окапи примерно 2-2,2 метра, в холке может достигать до 1,70 метра. Шея заметно короче нежели у жирафа и не такая гибкая. Окапи относится к парнокопытным. Тело этого животного покрыто шерстью шоколадно–коричневого цвета с красноватым отливом. Ноги и морда имеют черно–белую окраску, наподобие, как у зебры, то есть полосками. Вес взрослого окапи может достигать до 250-270 килограмм. Это очень сильное и выносливое животное. Вместе с тем, крайне осторожное. Встретить окапи в дикой природе — очень редкая удача.


Читать дальше про Дикий животный мир: кто такие окапи?
: 1232


Иконка блога Уголок здоровья

Правила гигиены детских зубов!


Все понимают, что красивая улыбка, это большой труд и забота о полости рта. И спорить в этим никто не будет. По этой причине основная часть родителей заботиться о том, чтобы у их детей были идеальные зубы, а прийти к этому можно лишь осуществляя за ними правильный уход. Первое что об этом просто обязаны знать все, что ребенок уже рождается с зубами, но они просто скрыты под деснами. И уже к шести месяцам начинается процесс появления их путем прорезывания через десну. И есть такая интересная закономерность, что уход нужно осуществлять ещё за не проявившимися зубами и делать это лучше правильно.

Читать дальше про Правила гигиены детских зубов!
: 578
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Подбираем радионяню малышу!


Все мамы прекрасно понимают, что их малыши постоянно должны находиться под присмотром своих мам. Но при этом не всегда удобно находиться рядом, так как есть и дела по дому. И в этом нет большой сложности, так как прогресс не стоит на месте, есть радионяни, которые помогут всем мамам, быть рядом, ну или слышать своего кроху.


Какие сегодня устройства есть в продаже?

Читать дальше про Подбираем радионяню малышу!
: 429
Иконка блога Воспитание

Плохой сон грудного ребенка!


После того как в доме появляется кроха, это не только просто радость и удовольствие от счастья и многих милых моментов, но это заботы и хлопоты, а также прочие проблемы. Часто молодая семья сталкивается с проблемой того, что у крохи плохой сон. Бывает такое, что малыш спит короткими отрезками времени, это несет вред не только ему, но и его родителям. В таком состоянии мама просто может не выдерживать и срываться или вообще впасть в депрессию. И в такой ситуации самое важное, это выяснить причину такого поведения малыша. Но как не странно они могут быть самыми различными, и возникает важный вопрос, как с этим справляться? Первое и самое важное, если ребенок плачет, то его точно что-то беспокоит. При этом проблема может быт самая различная:

Читать дальше про Плохой сон грудного ребенка!
: 436
Иконка блога Уголок здоровья

Насморк у ребенка!


С приходом холодов у детей часто появляется проблема, которая называется – насморк. Это процесс воспаления слизистой оболочки находящейся в носу. При этом насморк или ринит, может быть чем угодно:


  • Изолированное течение любого заболевания.

  • Последствия аллергии.

  • Вирусное или бактериальное заболевание.

Читать дальше про Насморк у ребенка!
: 382
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Курсы косметологии для всех!


Сегодня многие женщины обращаются за помощью к косметологу и на это у них могут быть самые различные причины. Но главное, что такой специалист, всегда оказывает помощь во многих направлениях. По этой причине есть такие люди, которые имеют заинтересованность в обучении всему этому. Сегодня немало учебных заведений, которые готовы обучит каждого желающего человека, всему, что может только понадобиться.

Читать дальше про Курсы косметологии для всех!
: 453
Иконка блога Воспитание

Темперамент ребёнка и его характер

Народная мудрость гласит— если тигр всегда храбр, а заяц всегда труслив, лиса всегда хитра, а баран всегда простодушен. То люди бывают тоже самые разные: и храбрые, и трусливые, и хитрые, и простодушные. Один и тот же человек может быть разным в зависимости от обстоятельств. Всё это относится и к детям.



Читать дальше про Темперамент ребёнка и его характер
: 436
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: благородный сервал

В данной статье рассказывается о том, кто такой сервал, где он обитает, чем питается, и какие его повадки и особенности.



Сервал относится к семейству кошачьих, к подсемейству малых кошек и является близким родственником рыси. Внешний вид этого животного достаточно уникален: у сервала самые большие уши и самые длинные ноги относительно строению тела, во всем кошачьем семействе. На маленькой голове неправдоподобно большие уши выглядят очень забавно. А на длинных ногах очень удобно охотиться в высокой траве. Слух у сервала, благодаря большим ушам, исключительный.


Читать дальше про Дикий животный мир: благородный сервал
: 1046
Иконка блога Живая природа

Кто такие черноморские катраны?

В данной статье рассказывается о том что за животные черноморские катраны, где они обитают, чем питаются и каковы их повадки.

Черноморский катран, это один из многочисленных видов акул, с узнаваемым внешним видом: только у нее носовая часть рыла достаточно вытянута и остроносая в сравнении с другими представителями семейства акул.
Кроме того, на теле катрана возле плавников имеются шипы, которые выделяют слабый яд, неопасный для человека. Иногда ее называют колючей акулой.

Самка черноморского катрана крупнее самца. Средняя длина взрослой особи достигает до 180 см при массе около 9-10 кг. Самцы достигают в длину 60-80 см при массе около 5-7 кг.
Форма тела катрана идеально обтекаемое, что позволяет этой акуле очень быстро плавать. Само тело покрыто мелкой чешуей. Спина и бока имеют темно-серый цвет, живот либо белый, либо бело-серый.
Читать дальше про Кто такие черноморские катраны?
: 1006


Иконка блога Воспитание

Непослушный ребенок

Часто родители сталкиваются с тем что их ребенок совершенно непослушный, сам себе на уме и не до кого ему нет дела. Не стоить бить тревогу! В этой статье найдется ответ, почему так происходит и что же делать.



Ответы на вопросы – почему?

Ребенок слышит, но не понимает, чего же от него хотят на самом деле.


Ребенку не нравиться то, что вы ему предлагаете, а более того, навязываете. Нужно постараться договориться, о том, что вам нужно и дать понять, что за поступок несется ответственность.


Послушание ребенка, в данном случае, беспрекословное, так же не есть хорошо. Это говорит о том, что ему очень сложно принимать решения без помощи взрослого, такие дети ведомы и становиться «частью» людей с более сильным характером.

Читать дальше про Непослушный ребенок
: 445