Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 2

Результаты тестов и их интерпретация.

Эти и другие тесты показали разительные отличия в двух группах. Детёныши, которые ранее получали материнскую заботу, были во много раз сообразительнее, увереннее, общительнее контрольной группы.


Читать дальше про Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 2
: 493


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 1.

Постоянные стрессы и насилие в детском возрасте «вплетаются» в структуры головного мозга ребёнка, в его поведенческие особенности и сказываются спустя десятки лет. То, как часто ребёнка держат на руках, общаются с ним, обнимают, гладят и говорят ласковые слова, имеет огромное значение для его эмоциональной стабильности и успехов во взрослой жизни. Это подтверждает здравый смысл, это подтверждают и научные эксперименты. Не пугайтесь, во время эксперимента не пострадал ни один малыш.


Читать дальше про Почему важно проявлять любовь и внимание с первых дней жизни малыша, часть 1.
: 522
Иконка блога Подарки

Лучшие подарки на Новый год!


Вот день сменяется ночью и приходит – Новый год! И часто люди замечают одну особенность, что в суматохи и суете повседневной жизни они и не замечают, как приближается этот большой праздник. Взрослые и дети ждет этот праздник и активно к нему готовятся. Самое главное, что Новый год, это праздник обновлений, сюрпризов и главное приятных подарков. И, как всегда, не у всех хватает времени, чтобы приобрести то, что хочется, но забывать про своих близких, родных не нужно. Поэтому чтобы Новый 2017 год встретить, как полагается, нужно заранее позаботиться о подарках!


Что нужно знать, подбирая подарок к Новому году?

Читать дальше про Лучшие подарки на Новый год!
: 503
Иконка блога Воспитание

Нужно ли жалеть ребенка?


Дети – это самое лучшее, что есть в жизни всех родителей. При этом в процессе их воспитания возникает много вопросов и все хотят найти грамотный ответ. Одно из таких пониманий, это нужно ли детей жалеть?


  • Если у ребенка есть горе, с которым он приходит к маме или она сама всё это видит, то нужно его разделять. Это не означает, что нужно вместе страдать и устраивать театр. Нет, нужно просто признать проблему и разделить её. При этом не так важно пустяк это для вас или нет. Так как для ребенка, это точно проблема. Малыш растет и взрослеет, и многие процессы вызывают бурные эмоции. И когда ребенок бежит со слезами к маме, она его жалеет, именно этим показывая, что ей можно доверять и рассказывать все свои проблемы. Сейчас, проблемы маленькие, но с возрастом они увеличиваются. Так что все эмоции имеют большое значение.
Читать дальше про Нужно ли жалеть ребенка?
: 522
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что подарить на деревянную свадьбу?


Свадьба, это важное событие в жизни каждого человека. По этой причине дата отпечатывается в памяти надолго. Помимо этого каждый год имеет свое название и есть люди, которые это отмечают. Например, пятый год совместного проживания после свадьбы называется – деревянной свадьбой. И многие называют это юбилейной датой, так как это полноценная жизнь после всех испытания и притираний. И часто после стольких лет многие влюбленные пары имеют детей и считаются полноценной семьей. Что нужно знать и подарить на деревянную свадьбу?


Какие традиции есть?

Читать дальше про Что подарить на деревянную свадьбу?
: 549
Иконка блога Это интересно!

Что нужно знать, подбирая металлическую входную дверь?


Когда человек подбирает для своего дома металлическую входную дверь, то для него самое главное, чтобы это была надежная защита всего жилья. И основная задача, это найти того поставщика и производителя такого товара, который точно отвечает за качество и создает, что-то подходящее. Как не странно, но рынок просто переполнен такими предложениями, но при этом выбор только осложняется.

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая металлическую входную дверь?
: 1190
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как можно развлекаться беременной?


Все знают, что беременная женщина должна получать лишь позитивные эмоции, так как это положительно сказывается на процессе роста малыша. В основном в этот период, она их получает, от своих увлечений хобби, которое допустимо в её положении. Так же проявляя заботу о своих родных. Но при этом активность в это время, также нужна. Но что допустимо?


Что поможет развеяться беременной женщине?

Читать дальше про Как можно развлекаться беременной?
: 478
Иконка блога Уголок здоровья

Что точно нельзя кормящей маме?


Период кормления малыша, это ответственное время, так как мама должна внимательно относиться к своему рациону питания и вносить корректировки. Нужно понимать, что некоторые продукты не только затормаживают процесс выработки молока, но и могут навредить самому малышу. Как не странно, но есть такая закономерность, если кормящая мама в день будет выпивать больше пол-литра молока, то у ребенка на него вырабатывается защитная реакция организма. И после при введении его в рацион, у него может появляться аллергия или диатез.


Помните, есть такие продукты, которые вообще не стоит употреблять:

Читать дальше про Что точно нельзя кормящей маме?
: 411
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Какие комнатные растения должны присутствовать в доме, где есть ребенок?


Сегодня почти, что каждая мама имеет вопрос, какие растения можно расположить в комнате у малыша? Одно из самых необходимых, это хлорофитум хохлатый. Это растение заряжает энергией, а также является качественный природный фильтр. Благодаря ему идет процесс очищения любой комнаты от примесей в воздухе, а также можно справиться с вирусами и микробами. В комнате, где есть такое растение, ребенок будет болеть меньше. Всё это доказано многими мамами!


Наличие цитрусовых. Все такие растения содержат эфирные масла, а они в свою очередь борются с бактериями. Также их запах хорошо успокаивает детей, так что если малыш активный, то ему это поможет. Помимо этого у них есть ещё некоторые положительные качества:

Читать дальше про Какие комнатные растения должны присутствовать в доме, где есть ребенок?
: 499


Иконка блога Уголок здоровья

Какие ошибки допускают родители, леча ОРВИ у ребенка?


Дети часто болеют и ОРВИ это один из распространенных недугов. При этом многие родители говорят, что малыш долго выздоравливает. Да, такое происходит, по простой причине того, что родители допускают много ошибок. Есть те, которые можно назвать общими:


  • Самолечение. Ребенок лишь чахнул, у мамы уже паника и она достает все имеющие препараты и начинает процесс лечения. И часто всё это несет больше вреда, чем любое заболевание. Так как есть лекарство, которые просто нельзя детям. Есть такие препараты, которые нарушают работу внутренних органов, сказываться на центральной нервной системе и т.д. Особую опасность несут те средства, которые являются антибиотиками. Их можно использовать только по назначению врача. Если ребенок себя плохо чувствует, можно просто вызвать врача на дом, обратиться в скорую или позвонит своему участковому педиатру и получить консультацию. Помните, что обычный насморк, может стать предвестником пневмонии.
Читать дальше про Какие ошибки допускают родители, леча ОРВИ у ребенка?
: 451